4 жовтня 2008 00:11

"Поверхность": "Воля - единственный оператор, с которым возникли проблемы"

Представляем вашему вниманию позицию компании Поверхность на ситуации с телеканалами Спорт.

Раньше абонентам кабельного телевидения от провайдера Воля достаточно было доплатить 20 грн., чтобы получить дополнительный пакет спортивных каналов. Но теперь четыре спортивных канала Поверхности будут доступны в пакете спутникового телевидения этой компании. Этот пакет также будет стоить 20 денежных единиц в месяц, но не гривен, а долларов. 

"Мы считаем, что наше предложение вполне адекватно, – комментирует ситуацию генеральный директор Поверхность Спорт-ТВ Мария Лысенко. – Мы ведь не четыре спортивных канала за эти деньги предлагаем, а включили их в стандартный пакет из
80 каналов".

Компания вела диалог с крупнейшим провайдером кабельного телевидения Волей, чтобы сохранить в ее пакете хотя бы Спорт-1, но переговоры зашли в тупик, и телевизионные фанаты лишились даже "первого спортивного"

"Мы пытались договориться с Волей. Согласны были даже на оплату за абонентов по старым тарифам (15 центов с абонента в месяц. – 24). Единственным требованием было сохранить наш канал в стандартном пакете. Воля отказалась, – объясняет Лысенко. – Кстати, это единственный кабельный провайдер, с которым у нас возникли разногласия. В других кабельных сетях наши каналы доступны, как и прежде".

Руководство Поверхности не исключает, что снова сядет за стол переговоров с Волей и что их продукт вернется в самый популярный кабель страны. А пока компания сосредотачивается на спутниковом телевидении и рассчитывает, что оно принесет ей намного больше абонентов, чем те 19 тыс., что оплачивали спорт-пакет Воли.