29 вересня 2008 13:04
1

Ващук заменит Юрчишина на посту главного тренера ФК "Львов"?

После поражения от одесского "Черноморца" главный тренер ФК "Львов" Степан Юрчишин подал в отставку. По информации издания ПРОСПОРТ, руководство клуба его просьбу удовлетворило. Исполняющим обязанности назначен Вячеслав Мавров, который еще не имел опыта работы в высшей лиге на должности главного тренера команды.

Напомним, Степан Юрчишин возглавил ФК "Львов" в начале мая 2007 года. Специалист сумел за короткое время с минимальными затратами на приобретение игроков создать боеспособный коллектив и вывести его в Премьер-лигу. Летом этого года Степан Федорович вынужден был выполнять чрезвычайно сложное задание: на протяжении двух недель подготовить "горожан" к выступлениям в элите. При этом, руководство не выделило ему нужные средства для усиления. Трансфер Владислава Ващука является скорее приятным исключением из этого правила. Следовательно, Юрчишину пришлось довериться неопытным футболистам, с которыми он работал в первом дивизионе.

ФК "Львов" начал сезон с победы над "Шахтером", а затем начались неудачи. Отсутствие результативности является прогнозируемым следствием выделения руководством клуба незначительных средств на усиление. Вместо того, чтобы помочь наставнику приобрести нужных ему футболистов, Степану Юрчишину позволили пойти в отставку. Как стало известно ПРОСПОРТу, президент ФК "Львов" Юрий Киндзерский даже не обсуждал ситуацию со Степаном Федоровичем. Поговаривают, зимой играющим тренером "горожан" может стать Владислав Ващук. Но это теперь лишь неподтвержденная информация из неофициальных источников.


ыыы, это Клоунада:)