28 вересня 2008 17:32

"Фенербахче" теряет Семиха

Форвард турецкого Фенербахче Семих Шентюрк на тренировке получил травму, сообщает официальный сайт «канареек».

Вице-чемпион Турции уже начал тренировки в преддверии домашнего матча Лиги Чемпионов с киевским Динамо. После бега, разогрева и координации движения команда разделилась на две группы. Футболисты, не сыгравшие в последнем матче чемпионата с Сивасспором, начали восстановительные упражнения. Другая группа провела тактическую тренировка. В тренировках не приняли участия Эмре Белезоглу, Сельджук Шахин, Диего Лугано, Алекс де Соуза и Хосико.

Хорошая новость для Фенербахче - в тренировке тактического плана принял участие и бразильский нападающий Дейвид де Соуза, травмировавший ногу 6 июля на сборах в Австрии. Было видно, что игрок совсем не растерял былой техники.

Плохая новость – на тренировке получил травму левой ноги форвард Семих Шентюрк. Первая помощь была оказана игроку на поле. После он отправился на рентген. Как сообщил врач команды Пиер Арзуман, последствия травмы станут понятны после рентгена. Он также отметил, что рентген, сделанный Эмре Белезоглу, не показал ничего страшного, хотя футболист жаловался после игры с Сивасспором на боли в левом колене. Врач сообщил, что после полученного удара по колену на нем образовался кровоподтек.

Арзуман также проинформировал о состоянии Сельджука Шахина, не вышедшего на тренировку из-за болей в спине отметил, что Хосико тренируется на базе клуба, а Алекс де Соуза не вышел на тренировку из-за болей в шее.

Перевод Анара Иманова, специально для football.ua