26 вересня 2008 12:57

Гекдениз КАРАДЕНИЗ: "У "Фенербахче" трудные времена"

Сыграть в кубковом матче против "Амкара" турецкому нападающему "Рубина" в среду не довелось. Зато Гекдениз провел пресс-тайм с корреспондентом "СЭ", расставив точки над "i" в разговорах, которые активно ходят в последнее время вокруг его персоны.

     - Как вы прокомментируете сообщения турецких СМИ о якобы имевшей место драке в автобусе сборной Турции между вами и капитаном команды Эмре Белезоглу?

     - Это неправда. Никакой драки не было и в помине, дело не дошло до рукоприкладства. Но разговор с Эмре на повышенных тонах был - мы действительно ссорились по серьезному поводу. Перед вызовом в сборную на отборочные матчи чемпионата мира у меня произошел рецидив старой травмы. И когда врачи команды удостоверились в этом, я попросил тренеров отпустить меня в Казань, где меня бы скорее поставили на ноги. А Эмре решил, что я просто не хочу играть. Он был неправ, что я и попытался ему доказать. В итоге у нас с ним и состоялся нелицеприятный разговор в автобусе.

     - А еще в турецкой прессе постоянно пишут о вашем желании перейти в "Фенербахче". Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев уже опроверг эту информацию, но хотелось бы узнать подробности, как говорится, из первоисточника…

     - О "моем желании" перейти в "Фенербахче" в Турции пишут уже лет пять-шесть! Когда я играл в "Трабзонспоре", было то же самое. А почему сейчас вновь пошли эти разговоры… Знаете, хотя "Фенербахче" принял такой авторитетный специалист, как недавний наставник сборной Испании Луис Арагонес, приведший свою сборную к европейскому золоту, стамбульская команда очень неуверенно стартовала в нынешнем сезоне. Причем как в чемпионате Турции, так и в Лиге чемпионов. Видимо, по этой причине турецкие журналисты решили в очередной раз разыграть мою карту.

     Я доволен своим положением в "Рубине" - наша команда успешно выступает в чемпионате и имеет прекрасные шансы на итоговую победу, финиш уже близок. И как же я могу в такой ситуации говорить о переходе в другую команду?! Пусть и в такую знаменитую, как "Фенербахче"… Нет, сезон я точно доиграю в Казани. Больше того: уже сейчас могу сказать, что хотел бы продолжить карьеру именно в "Рубине", где чувствую себя очень комфортно.

     Сергей ГАВРИЛОВ

     Казань