21 вересня 2008 01:57

Шустер обвиняет Миятовича в саботаже

В испанских медиа больше, чем когда-либо раньше сообщается о натянутых отношениях в руководстве мадридского "Реала", в первую очередь между тренером команды Берндом Шустером и спортивным директором Предрагом Миятовичем.

Отношения и раньше не были безрадужными, но в последнее время Шустер перешел к прямым обвинениям, что в клубе есть саботажники. По словам немца, в межсезонье Миятович игнорировал требования тренерского штаба об усилении состава. Уход Робиньо в "Манчестер Сити" в последний день трансферного окна только добавил огня в отношениях между тренером и спортивным директором. Шустер хотел сохранить в команде бразильца, а Миятович недовольный бразильцев при подходящей возможности избавился от него.

Травма Рауля, проблемы в линии атаки, по мнению Шустера, не волновали Миятовича. Когда стало ясно, что Роналду не покинет "Манчестер Юнайтед", Шустер хотел пригласить нападающего "Валенсии" Давида Вилью, а также Де Росси из "Ромы" и Дани Алвеша из "Севильи", но в итоге никто из них в "Реал" так и не пришел.

Все это натолкнуло Шустера к выводу, что в клубе против него ведут необъявленную войну. Добавим, что президент Королевского клуба Рамон Кальдерон находится на стороне Миятовича, назвав того "настоящим мужчиной". Спортивный директор хотел пригласить в "Реал" другого форварда - Клааса-Яна Хунтелара, но тогда Шустер заявил, что голландец не вписывается в систему игры "сливочных".

По мнению испанских СМИ, такие взаимоотношения между главными людьми отвечающими за результат, ставят под угрозу весь сезон для "Реала".