20 вересня 2008 17:52

ЭКСКЛЮЗИВ. Алишер НИКИМБАЕВ: "Отсутствие игровой практики у Шацких отрицательно сказывается на его игровом тонусе и настроении"

Начальник управления сборных команд Федерации футбола Узбекистана Алишер Никимбаев эксклюзивно прокомментировал для "Динамомании" назначение главным тренером сборной страны Мирджалола Касымова и перспективы в связи с этим в национальной команде киевского динамовца Максима Шацких:

- Назначение Касымова главным тренером сборной - событие, которое должно было произойти рано или поздно. Как назначение главным тренером сборной Украины Олега Блохина или Алексея Михайличенко.

Когда футболист такого калибра становится тренером, то в конечном итоге судьба все равно приведет его к посту главного тренера сборной своей страны.

Другой вопрос, что ни сам Касымов, ни все мы, не хотели, что это назначение произошло при нынешних обстоятельствах - когда сборная проиграла два важных матчах отборочного турнира Кубка мира и не может забить на протяжении уже пяти матчей.

Что касается перспектив Шацких, то они вряд ли сильно изменятся. Максим - один из лучших футболистов Узбекистана, и он входит в число кандидатов в сборную при новом главном тренере. В то же время проблема Шацких - отсутствие игровой практики в клубе, что отрицательно сказывается на игровом тонусе Максима и его настроении.