10 вересня 2008 14:47
6

Ребров дает Павлюченко советы по поводу чернокожих

Экс-игрок "Тоттенхэма" украинец Сергей Ребров оказался в центре внимания средств массовой информации после расистских заявлений о населении северной части Лондона.

Ребров перешел в "Тоттенхэм" в 2000 году, как большая звезда киевского "Динамо", однако на "Уайт Харт Лейн" себя проявить не смог. После двух сезонов в Лондоне он играл в аренде в "Вест Хэме" и "Фенербахче", а затем в 2005 году вернулся в киевское "Динамо". Сейчас 34-летний нападающий играет за российский "Рубин".

В интервью российскому изданию "Football Weekly", Ребров дал достаточно сомнительный совет новичку "Тоттенхэма" Роману Павлюченко, за которого лондонцы заплатили 13,8 млн. фунтов стерлингов.

- Я никогда не пошел бы гулять вокруг "Уайт Харт Лейн". Вокруг стадиона живет много черных и там стабильно высокий уровень преступности. Не приятно стать жертвой грабежа. Я Роману посоветовал передвигаться вокруг стадиона только на машине, а не пешком, - заявил Ребров.

Классический пример раздувания из мухи слона прессой. А совсем корректно звучало бы: "Вокруг стадиона живет много афроангличан, и там стабильно высокий уровень преступности, но, несомненно, это лишь стечение обстоятельств ибо всем известно, что уровень преступности не зависит от расы или какого-либо другого этнического признака, что, в частности, подтверждают авторитетные правительственные и неправительственные организации. Вот об этом я вкратце и поведал новобранцу клуба Тоттенхем". Вот когда футболисты так заговорят, это будет полный литературный абзац

Я лічно нічого расісткого в словах Реброва не увидів.
Ребров молодец!.....поддерживаю!!!
Пресловутая политкорректность порою переходит всякие границы разумного. Интересно, если бы Ребров сказал "Вокруг стадиона живет много афроангличан, и там стабильно высокий уровень преступности", то это б уже не считалось расизмом?
Расизма как и нигеров не должно быть!)
по поводу "уайт харт лейн" - правда и серега с присущей прямотой высказался по сути вопроса. За заголовок - зачет, потому как провокационен и привлекает. Первая мысль была о совсем других советах по поводу чернокожих...