9 вересня 2008 14:53

Арне ФРИДРИХ: "Воронин - это то, что надо"

После игры со сборной Лихтенштейна, которая закончилась со счётом 6:0 в пользу Германии, игрок немецкой сборной и капитан берлинской "Герты" Арне Фридрих дал интервью авторитетному спортивному изданию Kicker. Среди прочих обсуждаемых тем, был затронут и недавний переход в "Герту" украинца Андрея Воронина.

- Вам не кажется, что Воронин и Пантелич уж слишком схожи по манере игры?

- Вовсе нет. Они не будут мешать друг другу. Наоборот, вдвоём даже лучше. Ведь Воронина можно также использовать в качестве вингера, или на второй линии... У него очень хорошая подготовка, плюс к тому он хорошо отрабатывает в защите. А самое главное - он опытный футболист, и хорошо знаком с Бундеслигой. Ему не понадобится время на раскачку, он сразу начнёт приносить нам пользу.

- Казалось, что "Герта" находилась в поиске атакующего полузашитника, но переходы Вальдивии и Конко сорвались. Как-то теперь будет с креативом?

- Чтобы найти хорошего креативного полузащитника, нам достаточно раскрыть глаза и посмотреть в заявку. Эберт очень хорош на старте сезона, Сисеро и Качар с центра обеспечат нашим форвардам уйму моментов, осенью ещё Лусио подтянется... Аренда Воронина скорее обусловлена травмой нашего форварда Чермити. И Андрей в этом случае - то, что надо.