7 вересня 2008 15:05

Потенциальный динамовец стал игроком "Рапида"

Согласно сообщению сайта rapidisti.ro, вчера игрок олимпийской сборной Нигерии Адефеми Олубайо, на которого по некоторым данным претендовало и киевское "Динамо", подписал четырехлетний контракт с бухарестским "Рапидом". Напомним, что три дня тому назад румынская "GSP" сообщила как о свершившемся факте, о подписании нигерийским футболистом контракта с бухарестским "Динамо"…

Уровень игры новобранца бухарестского "Рапида" Адефеми Олубайо по оценке обозревателя сайта rapidisti.ro позволит создать конкуренцию за место в основе выступающему сейчас на позиции правого защитника Владимиру Божовичу. В то же время подчеркивается, что, несмотря на выигрыш Олубайо "серебра" Олимпиады, израильская пресса отзывается о нем весьма сдержанно…

Адефеми выступал ранее во 2-й израильской лиге за "Хапоэль" (Бней-Лод). Израильские журналисты были удивлены его переходом в "Рапид" и утверждают, что единственным плюсом игрока можно назвать быструю реакцию. С другой стороны, у него очень тяжелый характер. Он ссорится на поле со всеми - с партнерами, с судьями и конечно с противниками! За прошлый сезон он получил 12 "горчичников", отмечает израильская пресса.

"Что я знаю о румынском футболе? Я слышал о Муту и моем соотечественнике Эмегара, который выступает за "Стяуа". С нетерпением ожидаю встречи с ним на футбольном поле", - заявил Адефеми в небольшом интервью корреспонденту сайта sport.ro.