5 вересня 2008 16:44
2

Жозе АЛЬТАФИНИ: "Шева "Милану" не нужен"

Легенда Милана Жозе Альтафини прошелся по громким трансферам итальянской Серии А.

"Милан купил слишком много игроков. Возвращение Шевченко было лишним. Россо-нери он больше не нужен", - считает Альтафини.

Раскритиковал бывший футболист итальянской и бразильской сборной и трансферную политику Ювентуса:

"Покупка Поульсена - из ряда вон. Это средний игрок, не более того", - говорит бразилец.

"Рональдиньо же дает дополнительные силы игрокам, находящимся с ним на поле одновременно, Куарежма - тот, кого не хватало Интеру, а Риизе - очень сильный трансферный ход Ромы", - отмечает Альтафини.

Напомним, что Альтафини считается один из самых звездных бразильцев, выступавших когда-либо в Италии. В период с 1958 по 1965 года он сыграл за Милан 248 матчей, в которых забил 168 мячей.

А не он ли говорил: Жозе АЛЬТАФИНИ: "У Шевченко как у форварда нет слабых мест" (http://www.dynamo.kiev.ua/Press/Interv9/altafini.htm)

"бла-бла-бла...

Шевченко - настоящий атлет по духу и по физическим кондициям, у него не было в Италии провальных сезонов. Да, временами он забивал меньше обычного, но подобные паузы вполне объяснимы: ведь Шева - человек с нашей планеты, а не марсианин. Мне кажется, у форварда Шевченко нет слабых мест. Судите сами: великолепное голевое чутье, одинаково хорошо бьет с обеих ног, умело играет головой, отменная скорость, хорошая техника, при этом в последние сезоны стал все чаще выступать в роли голевого ассистента. Он умеет забивать дальними ударами и хорош в ближнем бою. Чего еще желать от нападающего?!....
бла-бла-бла"))))))))))))))
Обиделся этот ветеран, что ли за то что Шевченко его подвинул в списке лучших форвардов Милана всех вермен... ))

Жозе АЛЬТАФИНИ:"Я уже никому не нужен!"