18 серпня 2008 21:45

Яценко тренируется с "Ильичевцем"

Бывший капитан молодежной сборной Украины Александр Яценко уже несколько дней тренируется с командой из Мариуполя.

Перебраться в Ильичевец, у руля которого стоит хорошо знакомый 23-летнему футболисту по совместной работе в "молодежке" Александр Ищенко, центральный защитник Черноморца мог еще в июне. Тогда Яценко даже принял участие в спарринге мариупольской команды. Но, получив травму, вернулся лечиться в расположение одесского клуба.

В первых трех турах Александр попадал в число 18 футболистов, заявленных на матч. Однако в нынешнем сезоне только и сыграл, что один тайм за молодежный состав Черноморца.

По имеющимся данным, руководство одесситов не намерено чинить препятствий переходу Яценко в мариупольский клуб, и в ближайшие несколько дней этот вопрос должен быть решен положительно.

Таким образом, Ильичевец может стать пятым клубом элитного дивизиона в карьере воспитанника динамовской академической группы Павла Яковенко (это с учетом Днепра, где Александр играл исключительно за дубль). Всего в высшей лиге в составе Динамо, Харькова и Черноморца вице-чемпион Европы среди молодежи и четвертьфиналист взрослого чемпионата мира провел 64 матча и забил 1 мяч.

Николай Брынза, специально для Football.ua