19 липня 2008 22:53

Юрий СЕМИН: "Решение сменить скамейку принимали сообща"


Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после стартового матча 17-го чемпионата с "Ильичевцем" (2:0)

- Стартовали мы с положительного результата. А старт он всегда немножко волнителен. На мой взгляд, сегодня у нас страдала реализация, хотя с другой стороны, "Ильичевец" предстал очень организованной командой. Футбол был неплохой, с обилием голевых моментов, но будем работать над реализацией. Она оставляет желать лучшего.

Команда получила от Вас на орехи в раздевалке?

Ничего подобного! Я только поздравил их с победой. С хорошей победой.

Почему сегодня не играл Юссуф?

У него микротравма. Мы боялись ее усугубить, и поэтому не стали его ставить сегодня.

А с чем связана смена тренерской лавки на противоположную?

Мы все приняли такое решение и поэтому "переехали" на другую скамейку.

А кому принадлежала инициатива?

Всем вместе! Разве играет роль, на какой скамейке сидеть?

Вы довольны действиями Бетао и Вукоевича?

Это хорошие приобретения, усилившие команду. При этом достаточно молодые и амбициозные игроки, которые могут и хотят расти, поэтому я считаю, что это серьезное пополнение.

Как Вам Шацких на позиции правого полузащитника?

Он не правый полузащитник. Такая запутанная у него позиция, очень запутанная. Если бы он в этих двух играх реализовывал моменты, все было бы замечательно. Он с "Шахтером" не забил в двух великолепных ситуациях и сегодня, поэтому есть вопросы. А так он хорошо работает: и в оборону отходит, и в атаке мы его часто видим. Делает забегания, осложняет жизнь крайнему защитнику противника.

Окодува начал сезон в дубле. Вы недовольны его физическими кондициями или есть еще какая-то причина?

Он не был с нами на тренировочном сборе, а до этого имел очень маленькую игровую практику. Еще играя за "Жерминаль", он потянул заднюю поверхность бедра. Ему явно не хватает физических кондиций - и это основная причина. И еще повлиял этот случай, когда у него отобрали паспорт и все документы, и он не мог вовремя приехать. Все вместе сложилось, и он выпал из обоймы. На сегодняшний момент его физическое состояние хуже, чем у группы других игроков атаки.