10 вересня 2007 19:41

"Динамо": только хорошие новости!


В день 6-летия «Динамомании» как-то особенно хочется хороших новостей. Позитива. А он – позитив – оказывается, есть, и его много.

Вот пример. Любого настоящего болельщика киевского «Динамо» не могут не порадовать выигрыш Сенегала у Буркина Фасо и Гвинеи у Кабо-Верде. Ведь в первом случае речь идет о команде Папе Диакате. Будем надеяться, что приятная новость о том, что его сборная вышла в финальный турнир Кубка Африканских Наций, хотя бы на неделю ускорит срастание кости сенегальского защитника.

Что касается Гвинеи – Кабо-Верде, то здесь не может не порадовать гол Бангуры. Но дело не только в нем. Ведь теперь даже в Кабо-Верде знают о силе нападения киевского «Динамо» и с уважением – пусть и с кабо-вердским акцентом - выговаривают имя нашего славного клуба.

Еще одна радость – неудачные товарищеские матчи «Шахтера» с ясской и тимишоарской «Политехниками». Нет, здесь нет и тени злорадства. Вопрос стоит гораздо глубже. Победа и ничья скромных пятикурсников отнюдь не самых больших румынских политехнических институтов, пятикурсников, играющих за грошовые стипендии, но не спасовавших против рабочих-миллионеров, говорит о важности образования в нашей жизни, образования, которое сильнее денег. «Учиться, учиться, и еще раз учиться!» - вот призыв, которому стоит последовать футболистам горняцкого клуба, и успехи придут!

Но главная радость последних дней – интерес «Тоттенхэма» к Фабио Капелло и Марчелло Липпи. Причем оба эти тренера вроде непрочь (тренировать «Тоттенхэм»), а Липпи, так тот вообще целый год, оказывается, учил английский, чтобы работать в премьер-лиге.

Теперь ясно: Анатолий Демьяненко может продолжить планомерную работу по раз... (простите, отходил к телефону, продолжаю)...витию «Динамо». Ведь руководителей нашего клуба привлекают только тренеры-гиганты. Улье отказал, Капелло тоже, теперь Липпи - в Англию. А дальше и нет никого. Остальные такого клуба, каким является сейчас ДК, недостойны. Мы, мол, сами дешамы, а пюэлей у нас как собак нерезаных. В общем, говоря словами Мышлаевского из «Дней Турбиных»: «Остальные чепуха – женщины…».

Кстати, всем женщинам, особенно Украины, Сенегала и Кабо-Верде, успехов в работе и счастья в неприкосновенной личной жизни!