1 вересня 2006 12:37

Карлос Тевес: "Хочу играть только в "Вест Хэме"


Аргентинец Карлос Тевес в интервью английским СМИ заявил, что он и его соотечественник Хавьер Маскерано без колебаний согласились перейти в "Вест Хэм".

Несмотря на то, что аргентинской парочке все же не удалось перейти в один из трех китов английского футбола ("Манчестер Юнайтед", "Челси" или "Арсенал") Карлитос очень счастлив тем, что оказался именно в "Вест Хэме".

"Я рассматривал уйму предложений из Англии, но меня и Хавьера заинтересовало именно предложение "Молотобойцев", - говорит 22-летний форвард.

- Я мечтал играть в Премьер-лиге и хочу играть только в "Вест Хэме", очень сильном клубе с великими традициями.

Я не мог больше находиться в Бразилии. Ситуация, которая там сложилась заставила меня покинуть эту страну. Я боялся за безопастность своей жены и семьи, поэтому и перебрался на Туманный Альбион".

Наставник "Вест Хэма" Алан Пардью не скрывает своего удовлетворения по поводу приобретения двух молодых аргентинских звезд - Хавьера Маскерано и Карлоса Тевеса.

"Думаю, что приглашение этих игроков стало сюрпризом для всех болельщиков и членов команды, в том числе и для меня. Уверен, что это приобретение позволит нам на равных сражаться в топ-клубами Англии и Европы".

"В понедельник президент клуба Терри Браун сообщил мне, что мы можем приобрести Тевеса и Маскерано. Естественно, я не мог отказаться от шансы пригласить в команду двух игроков мирового масштаба. Тевес в состоянии заменить в "Вест Хэме" Паоло Ди Канио. Он обладает высокой техникой и харизмой", - заявил Пардью.

В то же время лондонский клуб отказывается раскрывать детали трансферной сделки с бразильским "Коринтиансом", которому принадлежали аргентинцы.