30 серпня 2006 00:21

Директор "Спартака" Сергей Шавло: "Приглашение Парфенова не планируется"


Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло ответил на вопросы болельщиков в прямом эфире телеканала НТВ "Наш футбол". В частности, он ответил на вопрос, ожидается ли покупка нападающего до окончания дозаявки в Лиге чемпионов. "На данный момент я не могу сказать, что мы закрыли эту кампанию. Конечно, сложно что-нибудь сделать в эти два дня. Но, может, произойдет чудо, – сказал директор. – Нам нельзя пороть горячку. И стараемся обдуманно подходить к каждому игроку".

Также Шавло ответил на вопрос, когда "Спартак" будет играть на своем стадионе. "В 2009 году планируем начать сезон на новом стадионе. Все вопросы решены, – заявил Шавло. - Проект уже одобрен". Говоря о вместимости, ветеран "Спартака" сказал: "Планируя 35-40 тыс. мест, хотели, чтобы был дефицит на билеты. Чтобы стадион был заполнен". Шавло уточнил, что новая арена будет полностью в собственности клуба.

Осветил Шавло и вопрос возвращения в команду Дмитрия Парфенова. "Мы разговаривали с ним в последний раз, когда он уходил в "Динамо", – сказал Шавло. "Его приглашение не планируется. Дмитрию надо играть, а у нас на этом месте выступает молодой Шишкин".