29 серпня 2006 11:10

У Роналдиньо серьезный конфликт с Райкардом


Болельщики испанской "Барселоны" потрясены разразившимся конфликтом между главным тренером команды Франком Райкардом и бразильским полузащитником Роналдинью, сообщает The Sun.

Напомним, что бразилец не отправился в составе "Барселоны" в Виго на первый матч стартовавшего первенства Испании против "Сельты" по решению голландского специалиста, который был рассержен отсутствием Рональдинью на субботней тренировке. Райкард назначил дополнительное занятие после того, как "Барса" без шансов уступила матч за Суперкубок Европы "Севилье".

Это был не первый такой случай, произошедший с 26-летним футболистом в последнее время, что и вызвало бурную реакцию со стороны главного тренера. Перед матчем за Суперкубок Европы, Рональдинью прибыл на тренировку с запозданием, задержавшись во время выполнения своих рекламны обязательств перед спонсорами. В результате бразилец был не похож сам на себе во время поединка с "Севильей", в котором его команда потерпела разгромное поражение со счетом 3:0.

Как полагает The Sun, расколом в испанском клубе может воспользоваться "Челси" и "Милан". Лондонцы не первый год рассчитывают получить бразильскую звезду, а миланцы этим летом предпринимали активные попытки приобрести Роналдинью, который теперь вряд ли будет спешить пролонгировать свой контракт с сине-гранатовыми.