21 серпня 2006 10:33

Жозе Моуриньо: "80 минут очень хорошей игры и 10-минутный провал"


Жозе Моуринью оказался доволен выступлением своих футболистов в первом матче Премьер-лиги против "Манчестера Сити".

"Я очень рад, - сказал Жозе. - Мы не просто хорошо играли, мы играли очень хорошо 80 минут, был провал в первые 10 минут второго тайма".

"В обороне мы сыграли идеально. Мы отлично прессинговали и здорово играли в пас. Мы забили три мяча, а могли забить и четыре, и пять. Мы доминировали и обыграли хорошую команду".

Особенно Жозе отметил игру Микаэля Эссьена. "С двумя футболистами в середине поля у нас возникает большое пространство, которое нужно закрывать. У него хватило энергии, чтобы решить эту задачу. Мне приходилось контролировать его игру со скамейке, чтобы он не терял позицию на поле и оказывался в тех местах, в которых я хотел его видеть", - рассказал Моуринью.

"Его активность была поразительна, в обороне он выглядел прекрасно. К тому же он нанес два удара по воротам и отдал голевую передачу Лэмпарду. Он действительно здорово сыграл".

Моуринью рассказал, что Джон Терри мог пропустить первый матч сезона в Премьер-лиге.

"Он получил травму вчера на тренировке. Я был единственным, кто не беспокоился по этому поводу, потому что я знаю, что с его всегдашней мотивацией Терри не сможет пропустить начало сезона".

На следующей неделе "Челси" предстоит сыграть с "Мидлсбро" и "Блэкберном".

"Сомневаюсь, что у нас есть достаточное количество футболистов, чтобы провести три матча за неделю.

Моуринью надеется, что в строй в середине недели могут вернуться Макелеле и Баллак. Однако нет шансов у Джо Коула, Жереми и Хута. В команде надеются, что новичок Халид Булахруз будет готов к играм во вторник или среду. Уильям Галлас будет тренироваться завтра.

Моуринью объяснил логику появления в "Челси" нового защитника Булахруза.

"В чемпионате, в котором разрешают заявлять на матч лишь 16 футболистов, очень важно иметь в составе игроков, которые умеют выступать на разных позициях. Вот вам пример: теперь у меня есть Булахруз, Рикарду и Джон в качестве трех кандидатур на игру в центре защиты; у меня есть Паулу и Булахруз для игры на правом фланге; и у меня есть Булахруз и Уэйн Бридж, готовые сыграть на левом фланге", - объяснил Моуринью.