27 червня 2006 19:38

Малофеев может возглавить "Хартс" вместо Михайличенко


Белорусский специалист Эдуард Малофеев по приглашению Владимира Романова отправился с командой шотландского “Хартса” в недельный круиз по Средиземному морю.

"Это своего рода поощрение футболистов и тренеров “Хартса” за успешное выступление в минувшем сезоне – выигрыш Кубка страны и серебряных медалей национального первенства. Правда, они не только курсируют на яхте вдоль побережья Франции, но и сходят на берег для тренировок — в Монако, Сен-Тропе... Командой руководит исполняющий обязанности главного тренера Вальдас Иванаускас. А Малофеева, хорошо зарекомендовавшего себя в “Каунасе”, я пригласил в “Хартс” в качестве консультанта", – сказал владелец команды.

На вопрос о возможном назначении главным тренером "Хартса" Алексея Михайличенко, Романов сказал: "Пока по этому поводу ничего ответить не могу. Дождитесь 30 июня, когда принятое решение будет оглашено на пресс-конференции".

На вопрос, может ли команду возглавить Малофеев, предприниматель сказал: "Рассматриваться кандидатами на пост главного тренера этого клуба могут все тренеры".