7 травня 2006 21:27

Шевченко получил травму!


В матче 37-го тура Серии А "Милан" в выездном матче встречается с "Пармой". На первых минутах поединка травму получил форвард сборной Украины Андрей Шевченко.

После столкновения с Фернандо Коуту украинец не смог продолжить борьбу и был заменен на Альберто Джилардино.

Покидая поле, Шевченко сильно хромал на левую ногу. Степень тяжести повреждения будет установлена позже.

Андрей Шахов:

Вы уже наверняка прочитали о травме Андрея Шевченко, полученной на 7-й минуте матча в Парме. Теперь быстренько подробности.

Андрей откликнулся на передачу партнера и попытался на скорости без мяча опередить левого защитника пармезанцев Контини. Тот по правилам плечом в плечо остановил прорыв украинца. По инерции Андрей влетел в другого защитника "Пармы" Фернандо Коуту и они вдвоем упали, причем португалец рухнул на Андрея сверху. Никакого нарушения правил, никакой грубой игры не было! Чисто игровой момент, и тем обиднее травма нашего форварда.

Без помощи медперсонала он доковылял до кромки поля, показывая Анчелотти, что тот должен готовить замену. Покидая поле, он от досады швырнул наземь капитанскую повязку. Уже за пределами поля Шевченко попал под опеку врачей. Там к нему подошли Джилардино и Анчелотти, всячески пытаясь успокоить и/или утешить украинца (так что, похоже, слухи о конфликте Шевченко и Анчелотти сильно преувеличены).

Без посторонней помощи, но, сильно хромая на левую ногу, Андрей отправился в раздевалку. Остается только верить в то, что травма Андрея не очень серьезная.

А вообще очень рекомендую, если есть такая возможность, посмотреть первый тайм этого матча (не знаю, что будет во втором). Там нашлось место и скандалу, и разборкам, и красивейшей комбинации, которая привела к голу.