6 травня 2006 23:35

Олег Ящук стал Чемпионом Бельгии! Клуб Сергея Коваленко на 2 месте!


В Бельгии завершился футбольный чемпионат. В 28-й раз чемпионом страны стал "Андерлехт", за который выступает наш Олег Ящук. На 2 месте в чемпионате финишировал "Стандарт", цвета которого защищает украинец Сергей Коваленко.

В нынешнем сезоне Ящук в чемпионате Бельгии сыграл за "Андерлехт" только в 9 матчах, но сегодня в заявлении клубной пресс-службы было отмечено, что ряд игроков (в том числе и Ящук) обязательно получал награды чемпионов. "Мы гордимся теми игроками, которые защищают честь "Андерлехта". По ходу сезона у некоторых футболистов были трансферы, у некоторых травмы, но мы уважаем каждого игрока который играет за "Андерлехт" - говорится в заявлении.

В сезоне 2005-2006 Олег Ящук сыграл 244 минуты в 9 матчах чемпионата Бельгии. Также Ящук провёл за "Андерлехт" 2 матча в Лиге чемпионов.

Сергей Серебренников, который в зимнее межсезонье перешёл из "Брюгге" в "Шарлеруа" за свой новый клуб провёл в чемпионате 12 матчей. Примечательно, что во всех играх экс-динамовец выходил в стартовом составе.