6 квітня 2006 16:09

Кто заменит Манчини на посту главного тренера Интернационале?


Несмотря на неоднократные заявления Массимо Моратти о том, что Роберто Манчини не грозит отставка, похоже, что владелец "Интера" уже подумывает над новой кандидатурой.

Итальянские СМИ сообщают, что после шокирующего вылета из Лиги чемпионов, Манчини может быть уволен по окончании сезона.

Кто же будет следующим тренером на посту миланского клуба? Пресса муссирует сразу несколько имен - Моуриньо, Венгер, Капелло, Пранделли и Спалетти.

Моратти хотел подписать Моуриньо сразу после завоевания Лиги чемпионов с "Порту", однако португалец на тот момент выбрал Челси.

Несмотра на упоминание Венгера и Капелло, маловероятно, что они перейдут в "Интер". Венгер, скорее всего, останется в "Арсенале", а Капелло, в случае ухода из "Ювентуса", переберется в мадридский "Реал".

Пранделли и Спалетти также заслуженно попали в этот список. Команды Спалетти ("Удинезе", "Рома") уже 2 года соперничают за лигочемпионовское место в турнирной таблице, а "Фиорентина" Пранделли показывает отличные результаты, не имея таких ярких звезд в составе, какие играют в "Интернационале".