5 квітня 2006 21:04

У "Реала" есть проблемы с контрактом Рауля


У королевского клуба есть проблема с контрактом капитана. 2 ноября 2003 года, тогдашний президент клуба, Флорентино Перес продлил контракт с футболистом до 30 июня 2010 года. По этом договору доход Рауля должен составить 12 миллионов евро, за вычетом налогов, в течении ближайших 4 лет. В том время футболист был лидером клуба, на него делалась ставка. Но сейчас ситуация изменилась.

Наиболее чётко всё прояснилось в прошлую субботу, когда капитан не вышел на поле стадиона «Ноу Камп». А ведь Рауль вполне мог довести счёт личных встреч с «Барселоной» до 30 матчей. Но несмотря ни на что, Лопес Каро решил не заменять Зидана или Гути, вместо, которых и мог выйти седьмой номер «Реала». Он так и не появился на поле и после перерыва. И это был первый случай в карьере Рауля, когда на Эль Класико он провёл в роли зрителя.

Если Рауль хочет остаться в команде, то клуб с уважением отнесётся к его желанию, так как он всё ещё лидер в раздевалке команды. Но если седьмой номер выскажет желание уйти, то впервые «Реал» рассмотрит взаимовыгодные предложения от других клубов. В интервью «Эль Ларгуэро», Рауль не заявил следующее: «Не думаю, что моё время прошло. Время расставит всех на свои места».

Буквально месяц назад, в интервью «ABC», Рауль уже говорил о возможности покинуть «Реал»: «Я полностью в распоряжении клуба, если я не подхожу ему, то готов уйти». На, что Флорентино Перес ответил: «Ты – лидер этой команды, и «Мадрид» не собирается тебя продавать».

Но жизнь не стоит на месте…