31 жовтня 2020 16:16

Сергей ПАЛКИН: "К игре с "Боруссией" мы должны подойти в приподнятом настроении"

Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин в комментарии Shakhtar News поделился впечатлениями от матча 8-го тура чемпионата Украины с "Мариуполем" (4:1) и ответил на вопросы о молодых игроках команды.


– Что можете сказать о встрече с "Мариуполем"?


– Я хотел бы поздравить наших болельщиков с победой. Поединок интересный, "Мариуполь" был дисциплинирован, физически силен и агрессивен. Считаю, что у соперника игроком матча стал молодой и перспективный Кудрик. В нашей команде мне прежде всего было интересно посмотреть на Судакова и Вьюнника – это наше будущее. Ребята проявили себя хорошо, мне очень понравилось, как они сыграли, особенно Судаков. Уверен, в будущем связка Судаков – Вьюнник будет создавать много моментов и забивать много голов.


– Как Вьюнник, так и Судаков дебютировали в стартовом составе "Шахтера". Стоит ли их еще выпускать в матчах и могут ли ребята усилить команду в Лиге чемпионов?


– С той игрой, которую ребята показали, они однозначно составят очень сильную конкуренцию футболистам основы. Я уверен, что в ближайшем будущем они станут все чаще и чаще выходить в основе.


– Победа в преддверии противостояния с менхенгладбахской "Боруссией" в Лиге чемпионов сможет придать "горнякам" новых сил?


– С психологической точки зрения эта победа важна. К игре с "Боруссией" М мы должны подойти в приподнятом настроении, ведь поединок имеет для нас огромное значение. Нужно показать хороший футбол и добиться позитивного результата.