31 жовтня 2020 15:26

СК "Днепр-1" - "Динамо" 0:0. Первенство U-19. Отчет о матче

В восьмом туре чемпионата Украины U19 киевское «Динамо» в статусе лидера первенства отправилось в Днепр на матч с «Днепром-1», который расположился на седьмом месте.

Правда, распределение мест пока весьма условное, ведь команды провели разное количество матчей, поэтому днепряне претендуют на самые высокие строчки турнирной таблицы. И это подтвердилось на учебно-тренировочной базе СК «Днепр-1», где на одном из полей с натуральным газоном состоялась настоящая битва, в которой уступать не хотела ни одна из команд.

Неуступчивая борьба велась на поле с первой и до последней минуты. Порой эта борьба была слишком жесткой, поэтому одной из главных персон на поле, к сожалению, был главный арбитр встречи Дмитрий Ильченко, судейство которого далеко не всегда выглядело объективным и безошибочным.

Динамовцы активно провели старт встречи и заработали немало стандартных положений вблизи штрафной хозяев поля, которые сбивали темп игры тактикой мелкого и не только фола. Эта тактика принесла «Днепру-1» определенный успех и постепенно днепряне выровняли и отвели игру от своих ворот. В итоге первый тайм так и завершился без голов.

Второй тайм также начался с ряда стандартных положений. И одни из лучших возможностей забить гол обе команды имели именно после стандартов. У динамовцев великолепный шанс открыть счет был на 59-й минуте, когда Виктор Близниченко исполнял штрафной метров с 20-ти по центру от ворот, однако попал в стенку из игроков. Уже через минуту в ответ Сергей Копыл выполнял штрафной метров с 25-ти, тоже по центру ворот. Мяч летел под перекладину, но великолепный сейв выполнил динамовский голкипер Денис Игнатенко.

На 68-й минуте уже Юрий Тлумак неплохо исполнил очередной опасный штрафной, едва не закрутив мяч в ближнюю девятку ударом левой ногой, однако для взятия ворот не хватило считанных сантиметров.

Постепенно динамовцы все больше давили на ворота хозяев поля, однако те прерывали почти каждую атаку нарушением правил. Действующие чемпионы и лидеры текущего первенства бились об эту стену до финального свистка, однако игра так и завершилась без голов – 0:0.

Чемпионат U19. 8-й тур

«Днепр-1» - «Динамо» - 0:0

31.10.2020. Днепр. УТБ СК «Днепр-1»

«Днепр-1»: Хома, Бойко (Свистун, 57), Файдор, Попов, Кобельчук, Матвеев (к), Копыл (Мисляй, 74), Матюшенко, Волынец (Янюк, 88), Бутич (Килык, 83), Гора (Кравченко, 74).

«Динамо»: Игнатенко, Малыш, Захидный, Дячук, Мащенко, Волошин, Царенко, Тлумак, Яцык (к), Матусевич (Скрипник, 63), Близниченко.

Предупреждения: Бойко (25), Копыл (28), Матвеев (56), Бутич (80), Килык (85), Попов (88) - Захидный (24), Матусевич (47), Игорь Костюк, старший тренер (70)