29 жовтня 2020 17:56

Магуайр про 1:6 от "Тоттенхэма": "Это казалось кризисом. Мы были опустошены, не ожидали такого"

Капитан «Манчестер Юнайтед» Харри Магуайр доволен реакцией своих партнеров по команде на разгромное поражение от «Тоттенхэма» (1:6) в 4-м туре АПЛ.


После него клуб одержал три победы и один раз сыграл вничью. Вчера «МЮ» разгромил «РБ Лейпциг» (5:0) во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

«После матча с «Тоттенхэмом» мы были опустошены. Мы сыграли три матча на старте сезона, и это казалось серьезным кризисом.

Это довольно странное ощущение, мы не ожидали, что будем проигрывать на «Олд Траффорд», и мы точно не думали, что будем проигрывать в таком стиле.


В первых трех матчах мы слишком много пропускали. Так что как команда, чаще всех в Европе игравшая на ноль в прошлом сезоне, мы знали, что должны прогрессировать и действовать увереннее.

Мы упорно трудились на тренировках. После паузы на матчи сборных мы пропускаем так же мало, как и в прошлом году. Тогда наша оборона действовала уверенно.

Для меня как защитника важно давать парням шанс выходить вперед и побеждать. Один, два, три мяча должны превращаться в победу. Сейчас мы делаем это. Это начало, но мы уже считаем это маленькой победой.

Нас ждет долгое путешествие, и мы должны становиться лучше. Мы знаем это и делаем это прямо сейчас, но нам предстоит еще долгий путь», – сказал Магуайр в интервью клубному телевидению.