24 жовтня 2020 23:15

Игор ЙОВИЧЕВИЧ: "Сказал себе, что не могу проиграть во Львове"

Главный тренер «Львова» Игор Йовичевич прокомментировал победу в 7-м туре УПЛ над «Львовом» (3:1).


– Я счастлив. Чувствую гордость за командные действия и характер, которые мы показали против неудобного соперника. «Львов» хотел подарить первую победу своим болельщикам, это делало их опасными.


Думаю, заслуженно победили, контролировали матч, пространство, время. Нам удавались розыгрыши, которые планировали во время подготовки к матчу. Получили вознаграждение за хорошую, ответственную работу.

Очень легко настраиваться на «Динамо» или «Шахтер», но сегодняшний матч показывает характер команды. С каждым матчем будем добавлять. Я только месяц в команде, еще очень много работы впереди. Теперь у нас будет два дня на восстановление, чтобы лучшим образом противостоять «Динамо».


- Вы ранее были тренером принципиального соперника «Львова» – «Карпат». Настраивали «Днепр-1» по-особенному на матч со «Львовом»?


– Нет. Команда как команда. Соперник, который заслуживает уважения. Это неудобный соперник. Когда счет был 2:1, каждый стандарт делал матч таким, который может принести им пользу, Если бы они сравняли счет – кто знает, каким был бы результат.

Но по игре, моментам и контролю мяча – мы заслужили победу. Третий гол решил все дилеммы. Этот счет нас радует, он добавит нам уверенности. Надо быть ментально стойкими и идти матч за матчем. Мы еще ничего конкретного не достигли. Впереди много туров, так что должны быть психологически крепкими, мощными.

– Какие были ваши первые эмоции после возвращения во Львов?

– Сам себе сказал, что не могу проиграть во Львове. Этот город дал мне столько любви за 6 лет, что я всегда буду в долгу. Здесь у меня много друзей, незабываемые воспоминания. Для меня Львов – это роскошь, – сказал Йовичевич.