21 жовтня 2020 14:42

"Я глубоко разочарован". Озил обратился к фанатам после невключения в заявку "Арсенала" на сезон АПЛ

Полузащитник «Арсенала» Месут Озил высказался о решении клуба не включать его в заявку на сезон АПЛ.


«Мне сложно писать это сообщение болельщикам «Арсенала», в котором я играл в последние годы. Я глубоко разочарован решением клуба не включать меня в заявку на сезон Премьер-лиги. С момента подписания нового контракта в 2018 году я заверил в своей преданности и лояльности «Арсенал» — клуб, который люблю. Очень жаль, что это было не взаимно. Как я только что узнал, преданность сегодня — редкое качество. Каждую неделю я старался сохранять позитив, надеясь, что появится шанс вернуться в состав. Поэтому я и хранил молчание.

Перед паузой, связанной с коронавирусом, я был очень доволен прогрессом под руководством нового тренера Микеля Артеты. Все складывалось хорошо, и могу сказать, что я выступал на очень высоком уровне. Но потом все изменилось, снова, и мне больше не позволили играть за «Арсенал».

Что тут еще скажешь? Я по-прежнему считаю Лондон своим домом, у меня много друзей в команде, и я все еще чувствую крепкую связь с фанатами этого клуба. Что бы ни случилось, я продолжу биться за свой шанс и не позволю своему 8-му сезону в «Арсенале» закончиться вот так. Я обещаю, что это сложное решение не изменит моих планов. Я продолжу тренироваться, отдавая все силы, и буду бороться против бесчеловечности и ради справедливости», — написал Озил в сообщении в своем твиттере.

Озил сможет снова сыграть за «Арсенал» в АПЛ не ранее февраля, когда можно будет внести изменения в заявку.