20 жовтня 2020 23:20
4

Возвращение блудного Гармаша

В матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов-2020/21 состоялось возвращение Дениса Гармаша на футбольное поле в футболке «Динамо». Мирча Луческу выпустил полузащитника на 89-й минуте, когда судьба поединка с «Ювентусом» уже была решена – 0:2.


Последний раз Гармаш появлялся в игре именно в составе «Динамо» 12 декабря прошлого года. Тогда он вышел на замену во встрече Лиги Европы с «Лугано». Но помочь команде пробиться в плей-офф не помог. Ничья 1:1 сенсационно оставила киевлян за бортом турнира.


После этого, в январе уже нынешнего года, начали появляться слухи о переезде Гармаша в Турцию. В итоге Денис уехал в аренду в «Ризеспор», где играл вместе с Николаем Морозюком.


В Ризе в лице Гармаша видели игрока основы. Поначалу так и было, но, наверное, коронавирус сыграл свою весомую роль. Денис отыграл за «Ризеспор» 16 матчей и забил 3 гола. Даже был представлен в сборной одного из туров чемпионата Турции.


И хотя «Ризеспор» остался в турецкой Суперлиге, потянуть зарплату Гармаша и на новый сезон турецкий клуб не мог. А может, и не хотел. Поэтому Денис вернулся в Киев, после чего в середине августа начал тренироваться с «Динамо».



Изначально даже президент «Динамо» Игорь Суркис говорил, что Гармашу будут искать новый клуб: «Я думаю, что мы ему найдем какой-то клуб. Или он сам найдет. И будет играть в другом клубе – за границей или в Украине. Пока мне сложно говорить».


Но уже тогда Игорь Михайлович уточнил, что все будет решать новый главный тренер команды. И вот сегодня мы видим его – Денис, очевидно, остается в «Динамо». И Мирча Луческу, наверное, будет рассчитывать на него, как на игрока ротации, и в будущем.


Потому что просто так румынский специалист игроков на поле не выпускает. Показательный пример Бущана. Ели Луческу увидел именно Георгия первым номером, то Денису Бойко будет очень тяжело получить игровое время. Таков подход Мирчи Михайловича.


К тому же, в какой форме сейчас находится 30-летний футболист, реально знает только Луческу. Можем предположить, что в неплохой. Раз уж он попадает в заявку на второй матч подряд. К тому же, в поединке с «Рухом» он реально разминался, чтобы выйти на замену. Но тогда не сошлось.


Сошлось сегодня. Поэтому все «инсайды» и слухи, что Луческу не видит Гармаша в этом «Динамо», можно считать исчерпанными. Блудный сын по имени Денис точно вернулся и остается в киевском клубе. Как минимум до зимы...

Зачем? Леднев, Дуелунд. Да Андриевский в конце концов.
Чего это он блудный?
Сховати
Барвiнок, бо никому не нужен.
Сховати
Ярослав Твардовський, Чого це "не нужен"? Денис класний гравець. І себе ще покаже. Удачі Денис!