19 жовтня 2020 19:22
10

Сергей РЕБРОВ: "Хотел бы сделать в Венгрии то, что сделал с нами Лобановский"

Главный тренер «Ференцвароша» Сергей Ребров рассказал о проблеме венгерского футбола.


«Проблема Венгрии в уровне чемпионата. У венгерских футболистов хорошие качества, но когда они начинают выделяться – быстро переходят в другие чемпионаты, к примеру, Австрии или Германии.


Я хотел бы сделать то, что сделал Лобановский с нами, но в Венгрии. Постепенно мы подпускаем к составу местных футболистов или молодежь, но нам не хватает конкуренции на позициях. Достичь этого уровня сложно, но мы пытаемся поменять мышление и сохранить талант.


«Ференцварош» – лучший клуб Венгрии. Он он не играл 25 лет в группе ЛЧ и ЛЕ. И того, и другого мы добились недавно, это хорошо для венгерского футбола. Футбол очень популярен в Венгрии. Мы всегда собираем полный стадион, хотя сейчас из-за коронавируса это невозможно», – сказал Ребров.

"Я хотел бы сделать то, что сделал Лобановский с нами, но в Венгрии."
У него мания величия
Сховати
Дурак ты, Дики
Это уже вопросы к руководству. Сможет Ребров заставить не продавать игроков, то может и построит. А если и дальше только кто засветится, то сразу продадут, то это нереально. Если президент барыга и ему деньги важнее результатов команды, то Реброву надо оттуда бежать. Нельзя ничего построить, если каждый год пол состава лидеров уходят. Заря идеальное подтверждение, только заиграл - продали. А ведь могли бы бороться даже за чемпионство, если б сейчас все их основные игроки остались в клубе, а не каждый сезон новая команда.
Сховати
Дід Панас, да, слабонули они: могли ведь взять 2-е место в этом году и сорвать куш 30 лимонов в ЛЧ! Конечно, не факт что прошли бы АЗ, хотя шансы бы у них были высокие с таким АЗ.

Считаю, что они зря не рискнули с Десной. Теперь такой шанс не скоро появится...
Сховати
Alexander, та даже дело не столько в одном том матче с десной, а вообще во всей системе клуба. В аренду игроков берут всегда без права выкупа, всех остальных продают только приходит запрос итд. А теперь представте себе сейчас Зарю в таком формате: Лунин, Михайличенко, Форстер, Абу Ханна, Караваев, Малиновский, Тотвицкий, Леднев, Калитвинцев, Бонавентуре, Русин. Ну и лавку писать не буду, но там тоже можно много кого вспомнить. Да это же заявка на 1 место, но нет, зачем же. Лучше всех продать, арендованых прокачать и отпустить без права выкупа, а взамен набрать очередных арендованых или свободных агентов, может и там кого продадим. Поэтому Заря и не станет 3 силой, потому что это клуб-базар. Судя с интервью Реброва Ференцварош так же живет, стараясь сразу всех продать. Кстати возможно эта модель и не дала возможности победить, на игру с Десной пол состава вышло уже понимая, что это последний матч для них. Леднев и Тымчик явно думали, а оно надо сейчас побеждать, а потом с Динамо не сыграть в ЛЧ, Михайличенко и Чеберко уже думали как бы травму перед переходом не получить, чтоб не сорвалось все на новом месте, тренер Скрипник уже был не то в Динамо, не то в Днепре мыслями. В таких условиях не выигрываются решающие матчи...и это у Зари из года в год.
Сховати
Дід Панас, полностью согласен.
"Хотеть" и "сделать" - между этими словами целая пропасть. Сделайте и я первый, кто будет Вам аплодировать стоя.
Сховати
Gry, он уже чудо совершил, пройдя 4 раунда квалификации!
Сховати
Paramon1927dk, читайте внимательно:"Я хотел бы сделать то, что сделал Лобановский".
Сховати
Gry, воспринимайте слова Реброва взвешенно! Для уровня команды Фаренцварош Ребров и так достиг того, что Лобановский с Динамо! Про полуфинал ЛЧ или выигрыш еврокубка речи быть не может!