17 жовтня 2020 20:17

Гол и результативная передача Яремчука не спасли "Гент" от поражения "Серкль Брюгге"

Форвард сборной Украины Роман Яремчук отличился забитым мячом и результативной передачей за Гент в матче против Серкль-Брюгге, пишет zbirna.com.

Гент в поединке 9-го тура чемпионата Бельгии на выезде встречался с Серкль Брюгге.

Два из трех украинских легионеров в составе «буйволов», Роман Яремчук и Игорь Пластун, получили места в стартовом составе. Роман Безус остался в запасе и появился лишь на 62-й минуте.

На 14-й минуте голевая передача Яремчука помогла Ханче-Ольсену сравнять счет в матче — 1:1.

Однако, матч складывался для гостей неудачно, и к 63-й минуте подопечные Вима де Декера проигрывали 1:3. Но в этот момент они получили право на одиннадцатиметровый, который безукоризненно реализовал Роман Яремчук.

Тем не менее, через 15-ть минут Серкль Брюгге восстановил преимущество в два мяча, а затем и увеличил его — 5:2.

Чемпионат Бельгии. Лига Жюпиле. 9 тур

Серкль Брюгге — Гент — 5:2 (2:1)

Голы: Канут (4), Хотич (31, с пенальти), Угбо (57, 78), Марселен (82) — Ханче-Ольсен (14), Яремчук (63, с пенальти)

У Гента осталось девять очков и он находится на 12-м месте в турнирной таблице.