15 жовтня 2020 22:25

Спортивный директор "Ворсклы": "Положительные тесты обнаружены у совершенно других игроков, а с Максимовым все нормально"

Как сообщалось ранее, в "Ворскле" зафиксирована вспышка коронавируса. Сегодня стало известно по данным издания "Полтавщина Спорт", положительные тесты зафиксированы у пяти игроков – Игоря Пердуты, Павла Ребенка, Ибрахима Кане, Ивана Пешича и Ндиайе, а также главного тренера команды Юрия Максимова и его ассистента Виктора Уляницкого. Кроме того, по данным некоторых СМИ уже несколько дней на работе не появляется вице-президент "Ворсклы" Олег Лысак, правда, причины отсутствия не называются.


Footboom связался с Максимовым, однако наставник ворсклян не стал комментировать ситуацию, посоветовав обратиться к руководству клуба. Что мы и сделали, набрав спортивного директора "Ворсклы" Александра Фундерата.


"Пока особо ничего объяснить не могу. К матчу с "Олимпиком" мы готовимся в обычном режиме, у нас нет никакой паники, и только завтра что-то поймем, поскольку должны прийти результаты повторных тестов. Первое тестирование показало положительные результаты у некоторых игроков, они ушли на самоизоляцию. Но это совершенно не те игроки, имена которых были названы в последних новостях. То, что там написано – неинтересно и неправда.


Что касается Юрия Максимова, он в субботу будет на игре дубля в Счастливом, так что все нормально. А Олег Лысак мне только что звонил – он кросс бегает в центральном парке", - прокомментировал информацию Александр Анатольевич.


Напомним, ближайший матч "Ворскла" проведет в рамках 6-го тура Favbet Лиги на выезде против "Олимпика" 18 октября, начало – в 14:00.