14 жовтня 2020 00:07
4

Александр ЗУБКОВ: "Мое падение в штрафной? Считаю, что там был пенальти"

Вингер сборной Украины Александр Зубков в эфире канала "Футбол 1" прокомментировал победу над Испанией.


- Я считаю, что наша победа заслуженная. Мы много работали, перемещались. Большинство времени проводили в обороне и искали свои моменты. Немного спешили, когда получали мяч, но в итоге забили вытерпели. Шевченко дал установку, чтобы я помогал Соболю. У Испании на его фланге было два очень быстрых игрока. Мое падение в штрафной? Не знаю, был пенальти или нет. Я считаю, что был. Мы придерживались плана на игру. Старались не давать ничего сделать испанцам. Только сейчас приходит понимание этой победы. Отдали на поле очень много эмоций.

Хорошо Зубков отработал, органично вписался в команду, не выпадал, будто старожил, а не дебютант. Думал вызывают его для колличества, а Харатин боеспособная единица, но получилось с точностью до наоборот.
Сховати
Василь Лановий, ну против сборных послабее, Харатин будет нормально смотреться, но против топовых сборных без таких игроков как Сидорчук не обойтись.
Главное, что Шевченко учел свои просчеты.
Был пенальти, но тогда и на Рамосе был, когда ему на пятку наступили.
Хотя момент на Зубкове был раньше конечно.
А вот Ярмоле надо было жк давать, за симуляцию.
Сховати
Ну по-моему по справедливости за такое пенальти давать ни в одном из этих трех случаев не должны были. Хотя вся прелесть футбола наверное как раз в его несправедливости :-)