11 жовтня 2020 11:18

ДЮФЛУ U-15. "Динамо" - "Черноморец" 7:0

В субботу, 10 октября, динамовская команда U15 (игроки 2006 года рождения) провела матч 6-го тура Элит-лиги ДЮФЛУ против сверстников из одесского "Черноморца".

Подопечные Алексея Дроценко и Павла Чередниченко разгромили соперников со счетом 7:0, причем окончательный результат динамовцы оформили еще до перерыва: Влад Калин вывел киевлян вперед, а затем оформил хет-трик, тогда как на счету Матвея Пономаренко - покер в этом матче!

Голы в исполнении игроков "Динамо" были на любой вкус: прекрасно взаимодействовала связка Калин-Пономаренко. Калин отметился точным ударом с острого угла после того, как его на ударную позицию вывел Пономаренко, а также точным выстрелом из-за пределов штрафной. Седьмой гол в матче Владислав положил в сетку ворот "Черноморца" также после ассиста Пономаренко, который ворвался в штрафную, обыграл вратаря и отдал разрезную передачу на партнера.

А Пономаренко, в свою очередь, забивал после ошибки соперников в их штрафной, эффектным ударом через себя и ударом с дальней дистанции. Четвертый свой мяч Матвей отправил в ворота головой после подачи углового.

Во втором тайме (напомним, в данной возрастной категории таймы продолжаются 35 минут) динамовцы, усиленные свежими игроками, которые выходили на замены, продолжили контролировать ход игры, комбинировать в атаке и создали ряд моментов у ворот "Черноморца". Однако увеличить голевое достижение первого тайма нашей команде не удалось - 7:0!

ДЮФЛУ. Элит-лига. U15

«Динамо» - «Черноморец» - 7:0 (7:0)

10.10.2020. ДЮФШ "Динамо", Нивки

Состав "Динамо": 1. Микитенко (12. Киблицкий, 51), 17. Нестеренко, 18. Захарченко, 4. Кусий, 3. Кузьменко, 14. Ищенко (15. Сумка, 51), 7. Осипенко (6. Хмелевский, 46), 19. Пашко (9. Задорожный, 54), 22. Шевченко (20. Лемишко, 55), 21. Калин (8. Подейко, 46), 11. Пономаренко (10. Лобко, 46).

Голы: Калин (12, 15, 34), Пономаренко (17, 19, 23, 29).

После матча старший тренер команды Алексей Дроценко и его воспитанники нападающий Матвей Пономаренко и защитник Ярослав Кузьменко рассказали "Динамо Киев TV" о том, что стоит за таким голевым достижением динамовцев: