10 жовтня 2020 19:46
7

Василий КОБИН: "Зарплата 12 тысяч гривен – это ненормально. Арбитр должен получать до 10 тысяч долларов в месяц"

Главный тренер «Миная» Василий Кобин поделился мнением о зарплатах украинских арбитров.


«В Украине за 5 тысяч гривен честно судить никто не будет. Будут всегда искать бабки на стороне, звонить президентам, вице-президентам, спортивным директорам, тренерам. «Дайте денег, чтобы мы вам чем-то помогли».

В УПЛ у них зарплата 12 тысяч гривен. Это тоже ненормально. Человеку надо поддерживать форму, сходить на фитнес, побегать, какие-то кроссовки купить. Тем более есть семьи, дети – об этом даже не говорим. Это нереально и ненормально.

Считаю, что арбитр УПЛ должен получать минимум 5 – до 10 тысяч долларов в месяц, чтобы он был объективным, не бросался по сторонам. Это хорошая зарплата, чтобы семья из 3-4 человек хорошо и комфортно жила в любой точке нашей страны.


Арбитр должен тоже иметь право на отдых, потому что это стресс. Когда ты судишь, тебя с обеих сторон команды парафинят. А еще и болельщики, когда полный стадион, начинают х*****ить со всех сторон. Стресс сумасшедший», – сказал Кобин.

Мы уже это слышали Как менты ,депутаты ,арбитры ,должны получать миллионы только не мы с вами ...
Пошли они нах ....т
Раньше арбитры хорошо получали и не стеснялись брать деньги с обеих сторон. Так что повышение зарплаты не зависит на качество арбитража.
Взял с рандомного сайта список рефери, отработавших в нынешнем сезоне бундеслиги по 2 матча (сыграно 3 тура), таковых набралось 6. посмотрел их профессии.

Как подсказывает англговорящая википедия (не самый надежный ресурс, но в данном вопросе вряд ли там подтассовано), один из них профи, второй профессиональный спортивный ученый (не стал повышать свой посредственный уровень владения английским, все равно со спортом связано), третий учится на бизнес администратора.

Еще три: риелтор, сотрудник банка, помошник по Ай Ти в торговле (тоже не вникал в тонкости перевода).

К чему это я. Уж если в Германии, где футбол реально бизнес, матчи судят зачастую не профессионалы, то в нашей стране требовать для судей сверхзарплат это дичь. Пусть лучше вася расскажет не о том, как судьи выпрашивают у клубов взятку, а как работают клубы с судьями и что делают с судьями, которые принимали решения не в пользу обогретых федерацией клубов.
Сховати
Бл..., я уже представляю, как судейский корпус собирает перед очередным сезоном всех претендентов на арбитраж в УПЛ.

Так, хочешь 10 штук баксов в месяц? А кто будет чемпионом? Не, не угадал. Следующий.
У нас многие работают за 10к в месяц и в отличие от них пять дней в неделю. А что говорить про врачей, учителей и даже полицейских, чего он пио них молчит.
сколько волка не корми - все равно в лес смотрит...не думаю, что если наши арбитры будут получать такую зп, которую предлагает Вася, будут судить объективно...да и тут, по моему мнению, дело не так в зп, как в квалификации наших арбитров