5 жовтня 2020 19:58
7

Журналист: "Почти все скауты "Динамо" сошлись во мнении, что Клейтон может помочь команде"

Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» рассказал о том, будет ли «Динамо» подписывать бразильского полузащитника Клейтона.

- Пока Клейтон тренируется. Почти все скауты «Динамо» сошлись во мнении, что этот футболист может помочь команде, что его квалификация позволяет играть на таком уровне. Но он был абсолютно разобранным, не готовым.


Насколько я понимаю, сейчас сложилась такая ситуация, что агенты попросили «Динамо», чтобы Клейтон определенное время потренировался с командой. Это позволит позже оценить его квалификацию и сделать определенные выводы по тому, подходит ли он киевлянам или нет.

Футбольные азы у него очень хорошие, но он в абсолютно разобранном состоянии.

С какого перепуга скауты оценивают игроков на просмотре в клубе? В их задачу входит привезти игрока на просмотр, а оценки дает только тренер и никто больше. Луческу им не занимается и никаких комментариев по нему не дает, а значит Клейтон ему не нужен. Бегает какой-то человек на базе, и пусть себе бегает. Это не усиление, а какие то мутки Суркиса и агентов.
Я вже починаю думати, що Клейтон - це якийсь феномен. Скільки він на перегляді в Динамо - два місяці? І ніяк не може вийти з розібраного стану? Це серйозно? А що спричинило оцей стан? Рідні бутси, що пропали і чужі бутси, що натерли ногу? Інші гравці на перегляді в Динамо перебувають 1-2 дні і приймають рішення, як правило - не підходить. А з Клейтоном так довго думають-вагаються... Коли ще таке в Динамо було?
Сховати
Africanda-S,
Вполне возможно что именно так и было с де Пеной
Конечно поможет, ведь это единственная конкретика и фрее агент) Беда-печаль трансферная политика клуба, подход к трансферам, организация работы селекционной службы(
Сховати
Пацанюра, По Де Пене, в свое время, тоже много чего подобного писали... :) Ты в клубе, селекционер, тренер... что такие далеко идущие выводы? :)
Сховати
DKFan, Клейтон отыграл в прошлом сезоне десяток матчей в основе в Либертадорес и Судамерикане, как де Пена до перехода Динамо?
У него последний вразумительный сезон был ЧЕТЫРЕ года назад, после чего он играл по сто-двести минут за год в чемпионате. Т.е. попросту числился. В Бразилии в серии А полно свободных агентов, игравших и играющих в основе. Не вопрос на наши зарплаты взять кого-то из них на лавку. Может быть только одна причина почему вцепились в этого игрока - человек его рекомендовавший/привезший пообещал устроить в клуб. Не безвозмездно. Поэтому и медосмотр уже пройден.
DKFan, нужно просто анализировать ситуацию, а именно как клуб ведёт себя в период этой трансферной компании. Причина отсутствия трансферов не только в финансовом аспекте, а в банальном торможении, когда селекционная служба не может составить более менее годный список кандидатов. Луческу не хочет впопыхах покупать игроков и это правильно, лучше уже до зимы терпеть. Но самое абсурдное в том, что нет выходов на людей, которые смогли бы вести переговоры по кандидатурам. Опять Андронова просить? Красников ушел, который мог ещё кого-то нам привезти. Конкретно специализированных селекционеров у нас нет, все идёт через мутных агентов. С таким подходом теряем много времени на поиск.