5 жовтня 2020 15:01
3

Николай НЕСЕНЮК: "Кто задержал результаты тестов игроков "Шахтера" на COVID-19? Неужели Суркис?"

Глава департамента «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк прокомментировал уход «Шахтера» на самоизоляцию в связи с положительными тестами Пятова и Степаненко на коронавирус.


«Еще не так давно перспектива сыграть в Париже против Франции в составе национальной команды была заветной мечтой каждого украинского футболиста. Теперь не то – тренеру сборной приходится буквально выковыривать желающих поехать в Париж на послезавтрашний матч. Избалованные стали наши футболисты – Париж они не видели, что ли?


Формально причина более чем уважительная – у ведущих футболистов украинской команды Тараса Степаненко и Андрея Пятова нашли коронавирус. В связи с этим «Шахтер» ушел на самоизоляцию. Какой здесь Париж?


Но вопросы возникают. Почему о результатах тестов футболистов сборной стало известно только после финального свистка матча «Шахтер» – «Десна», в которой оба больные приняли участие? Вряд ли исследование так сильно затянулось – в аэропорту Борисполь вам расскажут как это сделать почти мгновенно. Неужели игроков и тренеров «Шахтера» намеренно не предупредили? Неужели какой-то злоумышленник специально скрывал эту информацию до семи часов вечера в воскресенье?

Так и представляешь себе гонца, который должен принести весть о коронавирусе в раздевалку «Шахтера». Как этот герой подобно д’Артаньяну с королевскими подвесками мчится в Чернигов, а злые люди в черном останавливают его на пути, выключая вокруг этого гонца интернет и мобильную связь. Как, прорвавшись через все преграды, он все же достается черниговского стадиона, но уже поздно – «Шахтер» не смог обыграть «Десну». А как ты ее обыграешь, когда у тебя вратарь с вирусом, а об этом никто не знает. Поэтому тот «Шахтер» едва не проиграл.

Позволю себе еще пофантазировать. Если бы на месте Степаненко и Пятова, которых мы знаем как истинных патриотов, преданных Украине и ее национальной футбольной команде, были какие-либо беспринципные приспособленцы, которым на ту Украины плевать, то они бы намеренно скрыли свой вирус чтобы, во-первых, помочь команде в Чернигове, во-вторых, лишить себя и своих партнеров хлопот лететь в Париж.

А что там делать? Получать 0:4, как прежде в Испании? Пусть другие бодаются с чемпионами мира. А мы здесь отдохнем две недели и перед стартом Лиги чемпионов будем свеженькие как огурчики. Игру чемпионата 17 января можно спокойно перенести чтобы не переутомиться. Привод железный – коронавирус. Ну это все, конечно, мои фантазии. На самом деле и Степаненко, и Пятов, и их партнеры по «Шахтеру» ни о чем подобном не думали и думать не могли. Одно тревожит – кто же задержал эти результаты анализов? Неужели Суркис?», – написал Несенюк в фейсбуке.

Це дуже серйозно, якщо це дійсно так, то за приховування шахті поразку, і обидві команди на самоізоляцію.
"Десна" тоже должна уйти на изоляцию, как контактировавшие?
Сховати
Кепа, Я считаю что все должны уйти! Шахте - 9 очков, плюс штраф финансовы!