2 жовтня 2020 13:15
2

Два игрока "Копенгагена" столкнулись, а третий забил автогол, лишив клуб места в ЛЕ

Судьбу противостояния «Копенгагена» и «Риеки» в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы решил курьёзный эпизод.


Матч, в котором команды боролись за выход в групповой этап второго по значимости еврокубкового турнира, прошёл накануне, 1 октября, в Копенгагене и завершился со счётом 0:1.


Единственный гол был забит на 20-й минуте. Атака гостей началась в центре поля, где в ходе борьбы на одном из их игроков были нарушены правила. Мяч остался у хорватской команды, судья позволил продолжить игру, и нападающий «Риеки» устремился к воротам. Впереди оставался защитник, а сзади его преследовали ещё несколько соперников, однако в результате его положение неожиданно упростилось. Один из футболистов «Копенгагена» поскользнулся и зацепил партнёра. Форвард «Риеки» перебросил мяч через вратаря, но попал в перекладину. На добивании сыграл другой защитник хозяев, от которого снаряд отскочил в сетку.


Поки що Рієка дуже фартова команда. З Колосом дивовижний промах Селезньова їх врятував, та і другий їх гол - суперкурйозний, тепер ось цей фокус у Копенгагені.
Да уж, давненько так не смеялся при просмотре футбола)) Как датчанам не повезло в том моменте - это надо было постараться.