1 жовтня 2020 21:37
3

Олег КУЗНЕЦОВ: "Думаю, шанс занять одно из двух первых мест у "Динамо" есть"

Сегодня, 1 октября, киевское "Динамо" узнало соперников по группе Лиги чемпионов. Жребий для киевлян вышел суровым, но интересным. "Бело-синим" предстоит сразиться с "Барселоной", "Ювентусом" и "Ференварошем". Экс-игрок "Динамо" Олег Кузнецов в комментарии Footboom поделился впечатлениями от жеребьевки и оценил шансы киевлян в Лиге чемпионов сезона-2020/21.


- Как вам состав группы для "Динамо"?


- Из второй корзины не стоило ждать легкого соперника, а из первой – тем более. Поэтому, встречу с "Барселоной" и "Ювентусом" вполне можно было предположить. Интересен вариант с "Ференцварошем". Команда Сергей Реброва в соперниках – это дополнительная интрига. Конечно, Ребров будет особо мотивирован на матчи с киевским "Динамо", потому что у него, наверняка, осталась обида за несправедливое увольнение из клуба.


С "Барселоной" сейчас можно играть. Каталонцы выглядят не так мощно, многих футболистов распродали, да и конфликт с Месси не очень хорошо сказался на игре команды. Что касается "Ювентуса", то в недавнем матче с "Ромой", он меня не впечатлил. "Динамо" в своей истории уже играло достойно с той же "Барселоной", громило ее и в Киеве, и в Испании. УЕФА, насколько я знаю, хочет проводить матчи Лиги чемпионов со зрителями. Не знаю, как это получится у нас, но поддержка болельщиков на НСК "Олимпийский" ощутимо помогла бы динамовцам.


- Какие шансы имеет "Динамо" на выход в плей-офф?


- Это однозначно не группа смерти. В целом, по итогам жеребьевки все квартеты получились ровными. В нашей группе со всеми можно играть. Не надо никого бояться и заранее опускать руки. Думаю, шанс занять одно из двух первых мест у "Динамо" есть. Группа смерти – у "Шахтера", которому достались три очень сложных оппонента.


- Какое впечатление у вас от игры "бело-синих" под руководством Мирчи Луческу?


- По результату, который демонстрирует команда, все довольны. Что касается деталей, то в действиях обороны "Динамо" еще много погрешностей. Но Луческу работает только два месяца, и на исправление ошибок еще есть время. Посмотрим, что у динамовцев получится в группе Лиги чемпионов.

талана ) шанси завжди є, навіть коли вони оцінються в 1%
Давайте будемо реалістами, не так боляче будемо тоді сприймати результати. Вихід з 3-го місця в ЛЄ - реально, і то треба боротись
как когда то ВВЛ говорил в Киеве перед двумя разгромными матчами - Барселона это посредственная команда на данном этапе. Помню уважая Лобановского все снисходительно улыбались. Может так Мирче сказать)) Да, но сейчас нет в Динамо Шевы и Реброва((
Сховати
А после побед, кажется, он говорил, что нет причин возносить команду до небес, потому что один матч может выиграть самая простая команда у самой крутой (свободный пересказ)