30 вересня 2020 16:58

Кубок Украины. СК "Днепр-1" в овертайме победил "Горняк-Спорт" со счетом 5:3, Булеца не реализовал пенальти

Участник Премьер-лиги не без трудностей смог доказать свой статус фаворита в этой паре. Хоть проблем - в том числе самим себе созданных - у днепрян сегодня было очень много.

С первых минут гости выглядели интереснее и, в принципе, заслуженно забили: Когут классной передачей внешней стороной стопы нашёл Довбика, тот возможность реализовал. Вскоре у форварда СК был ещё один выход один на один, но на этот раз Артём не переиграл вратаря.

В середине первого тайма оппоненты обменялись похожими голами: сперва "Днепр-1", а затем "Горняк-Спорт" забивали после подач с угловых. Незадолго до финального свистка соперники провели ещё один обмен голевыми ударами также в похожем стиле: Дубинчак заработал пенальти, Булеца его не реализовал, но со второго добивания всё же отличился - 1:3. В ответ, кажется, Довбик подыграл рукой в своей штрафной, а Суханов более уверенно реализовал 11-метровый.

"Горняки" сравняли счёт уже после перерыва. Юрчук наварил в своей вратарской на очень тяжёлом из-за ливня газоне, этим воспользовался Герасимец, обокрав голкипера и загнав мяч в сетку с двух шагов от линии.

До завершения тайма соперники имели по одной убойной возможности стать победителем противостояния. У гостей второй выход один на один был Довбика, но он снова запорол свой шанс. Хозяева же заработали второй пенальти. Кто-то из "горняков" пробивал по воротам метров с восьми, мяч попал в руку Цурикову, и это стало поводом для рефери дать третий пенальти в игре. Суханов подошёл к "точке", однако вратаря (на этот раз Сарнавского) не переиграл.

Развязка встречи наступила в первой 15-минутке дополнительного времени. Гол создали те, кто ещё за 90 минут должны были решить вопрос с победителем встречи: Когут слева отдал в центр штрафной, Довбик замкнул. Первый из них оформил ассистентский дубль, второй - голевой. До финального свистка Довбик, выиграв подачу от углового флажка, помог оформить ассистентский дубль ещё и Булеце, а сам забил свой третий гол.

Горишние Плавни. Стадион "Юность"

Главный арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Ассистенты: Александр Войтюк (Запорожье), Дмитрий Запороженко (Запорожская область)

Горняк-Спорт - СК Днепр-1 3:5
Голы: Даниил Карась 25, Сергей Суханов 43 (пен.), Сергей Герасимец 51 - Артем Довбик 16, Арсений Батагов 23, Сергей Булеца 38, Артем Довбик 98, Артем Довбик 108

Горняк-Спорт: Роман Жмурко, Даниил Карась, Андрей Стрижак (Александр Чепелюк 46), Александр Петрусенко, Богдан Векляк, Сергей Суханов, Владимир Шопин (Артур Мурза 62), Алексей Збунь, Сергей Герасимец (Андрей Герт 61), Илья Чередниченко, Ярослав Гоменко (Юрий Козыренко 27)

СК Днепр-1: Валерий Юрчук (Богдан Сарнавский 58), Владимир Адамюк, Артем Довбик, Игорь Когут (Юрий Вакулко 110), Сергей Булеца, Франциско Ди Франко (Сергей Кравченко 58), Лукас Тейлор, Владислав Дубинчак (Андрей Цуриков 58), Александр Назаренко, Александр Сваток (Дуглас Силва 95), Арсений Батагов

Предупреждения: Александр Петрусенко 29, Илья Чередниченко 44, Роман Жмурко 102 - Игорь Когут 1, Андрей Цуриков 90+4, Арсений Батагов 105
Нереализованные пенальти: Сергей Суханов 90+5 (вратарь) - Сергей Булеца 38 (вратарь)