30 вересня 2020 14:28

ДЮФЛУ U-17, 1-й тур. "Черноморец" - "Динамо" 0:1

В среду, 30 сентября, выпускная академическая группа «Динамо» U17 (футболисты 2004 года рождения) провели перенесенный матч 1-го тура. «Бело-синие» встречались на выезде с одесским «Черноморцем».

Первый тайм поединка забитых мячей не принес, хотя скучным назвать его никак нельзя. Подопечные Юрия Дмитрулина и Виктора Мороза со старта завладели инициативой, методично подыскивая ключи к владениям соперника. Наиболее опасные моменты до перерыва динамовцы создали в последнюю пятиминутку – в частности, с ударом Уварова, который ворвался в штрафную по месту левого инсайда, справился вратарь, а Давлатов метров с 10-ти пробил над перекладиной.

Что касается хозяев, то главную ставку они делали на контратаки, перехватывая мяч на своей половине поля и пытаясь выйти на чужую, правда, до настоящей опасности у ворот Исаченко дело не доходило.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. «Моряки» надежно действовали в обороне, позволяя подопечным Юрия Дмитрулина и Виктора Мороза разыгрывать комбинации, но не допуская опасных ударов. Но на 61-й минуте защита хозяев дала сбой, когда Давлатов из центрального круга убежал к воротам, обыграл на своем пути защитника и, войдя в штрафную, пробил мимо вратаря – 0:1.

До завершения матча оставалось еще достаточно времени, и ближе к еще одному забитому мячу были динамовцы, а не их соперники. Дмитрий Мельниченко пробил с линии штрафной рядом со штангой, а после падения Приходько во владениях одесситов были все основания назначать пенальти, однако арбитр расценил ситуацию по-другому и «наградил» игрока нашей команды предупреждением, разглядев в его действиях симуляцию.

В итоге, тяжелая победа «бело-синих» – 1:0, которая позволяет «Динамо» находиться в когорте лидеров группы 2.

ДЮФЛУ, Элит-лига U17, перенесенный матч 1-го тура

«Черноморец» (Одесса) – «Динамо» (Киев) – 0:1

«Черноморец» (стартовый состав): 28. Ступак, 75. Калиниченко, 16. Титаренко, 2. Фабрика, 6. Гринькив, 14. Мамонтенко, 5. Махорин, 19. М.Мельниченко, 10. Сяо, 31. Драч, 9. Коренной.

Запасный: 20. Щербань, 8. Чернобай, 18. Аль-Хавари, 30. Боровенко, 51. Гавриленко, 21. Панов, 22. Борисов.

«Динамо»: 1. Исаченко, 16. Канаев, 3. Волковицкий, 17. Чубатый, 8. Д.Мельниченко, 2. Еременко, 7. Слесарь (6. Аникеев, 75), 15. Александров (11. Белоусов, 81), 19. Пастух, 18. Уваров (4. Ромасюк, 90+3), 10. Давлатов (14. Приходько, 77).

Запасной: 13. Кочерга.

Гол: Давлатов (61).