30 вересня 2020 08:30

Моуринью - о конфликте с Лампардом: "Это был совет старого тренера молодому коллеге"

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал конфликт, произошедший у него с коллегой из «Челси» Фрэнком Лампардом в первом тайме матча Кубка лиги (1:1, по пенальти — 5:4). Моуринью не понравилось, что Лампард стал активнее вести себя после гола Тимо Вернера. Португалец сказал: «Черт возьми, Фрэнк, когда твои проигрывают 0:3, ты у боковой линии не стоишь».


«Что касается Фрэнка, самое главное, что мои чувства к нему важнее любых слов, которыми мы обмениваемся. Он дал мне все, что мог, в качестве игрока, и я никогда этого не забуду.

Я люблю его как игрока, друга и профессионала. Все, что я сказал, было советом старого тренера молодому и талантливому коллеге. Он заключался в том, что игроки нуждаются в нас, когда проигрывают, но когда они выигрывают, мы не нужны им на бровке», — цитирует Моуринью Mirror.

Лампард также дал свой комментарий по поводу инцидента.

«Мы просто немного развлеклись, я хорошо лажу с Жозе. Я сказал ему, что он больше разговаривает с арбитром, чем со своими игроками, хотя я очень уважаю Жозе. В итоге, у нас все хорошо, и это никогда не изменится», — заявил тренер «Челси».

Отметим, что перед серий пенальти португалец подошел к англичанину и пожал ему руку.