30 вересня 2020 08:22

"Динамо" - "Гент": обзор бельгийских СМИ

Бельгийские журналисты раскритиковали слабую игру "Гента", который начал создавать моменты в атаке только после того, как пропустил три гола. Да и то, скорее "Динамо" слишком расслабилось, чем "Гент" резко стал играть лучше. Бельгийские СМИ пишут о том, что "буйволы" слишком плохо играли в обороне и просто оказались не готовы к противостоянию с "Динамо". А Мирча Луческу показал, как нужно строить командную игру за короткий срок и давать положительный результат.


VOETBAL PRIMEUR

"Динамо" - слишком сильный соперник для "Гента", - пишет издание Voetbal Primeur. Журналист отмечает, что защитники ошибались, но нельзя винить только их, ведь происходило это из-за отсутствия поддержки со стороны полузащитников, которые мало думали про оборону.

- Мы не увидим "Гент" в групповом этапе Лиги чемпионов в этом сезоне. "Буйволы" также проиграли ответный матч киевскому "Динамо". Украинцы реализовали два пенальти и выиграли со счетом 3:0. "Гент" продолжает европейское выступление уже в Лиге Европы.

Перед началом сезона "Гент" мечтал о Лиге чемпионов. После победы над "Рапидом" мечта осталась жива, но на прошлой неделе "буйволы" проиграли, поэтому в Киеве нужно было осуществить фактически невыполнимую задачу, если учесть уровень игры команд в этом сезоне.

Еще до того, как на пустом стадионе прозвучал свисток на перерыв, было уже ясно, что "Гент" может начинать готовиться к групповому этапу Лиги Европы. С 1-й минуты "буйволы" были слабее. Потребовалось 10 минут, прежде чем Буяльский перехитрил голкипера "Гента", ударив пяткой. Ответа от бельгийцев не последовало и Де Пена удвоил преимущество с пенальти. Мог Киев забить и третий гол, но VAR отменил очередной 11-метровый удар.

Во втором тайме "Генту" нужно было забивать три мяча, но третий гол забило "Динамо". Хозяева снова получили право на пробитие пенальти. Родригес выполнил свою работу, реализовав 11-метровый. После 3:0 "Динамо" позволило "Генту" делать все, что он хотел. "Буйволы" пытались забить, но единственный гол записал на свой счёт защитник Пластун. Да и этот удар не был засчитан из-за офсайда. "Гент" должен готовиться к Лиге Европы, но нужно понимать, что и там будет тяжело с такой игрой.

HLN

"Гент" приговорен к лиге Европы после тяжелого поражения от киевского "Динамо", - пишет издание Het Laatste Nieuws. Журналист отмечает, что "Гент" не дал повода для того, чтобы фанаты могли поверить в положительный исход встречи

- Печальный вечер для "Гента" в Киеве. "Буйволы" ни в коем случае не могли создать впечатление, что поражение 1:2 в первом матче будет компенсировано победой в Украине. Киевское "Динамо" оказалось на один уровень сильнее, выше классом, что привело к ещё одной победе, на этот раз уже со счетом 3:0. Украинцы будут играть в Лиге чемпионов, "Гент" приговорен к Лиге Европы.

"Динамо" быстро дало понять, что в этот вечер гостям не стоит ни на что надеяться. Буяльский красиво забивает на 10 минуте, потом удар в штангу… А ведь могло сложиться всё иначе, если бы Букари реализовал момент, когда Бущан выручил "Динамо".

Как и в первом матче, "Гент" больше всего проблем себе создал сам. Два необязательных пенальти, один из которых отменили с помощью VAR. А после перерыва ещё один 11-метровый. Дважды "Динамо" забило с пенальти и только после этого "Гент" проснулся. Хозяева поля благосклонно позволяли создавать момент за моментом у своих ворот, но бельгийская команда не смогла забить. "Буйволы" сами подарили "Динамо" эту победу, совершая непозволительные ошибки в обороне. Теперь "Генту" нужно готовиться к Лиге Европы.

VOETBAL KRANT

"Групповой этап, но не Лиги чемпионов, а Лиги Европы", - пишет издание Voetbal Krant. Журналист Нильс Венс отмечает, что "Гент" слишком поздно вспомнил о том, что умеет играть в футбол, а Мирча Луческу грамотно построил игру своей команды, не позволив "Генту" создать интригу в этом противостоянии.

- По итогам матчей квалификации "Гент" сыграет на групповом этапе, но не Лиги чемпионов, а Лиги Европы. "Буйволам" нужно было сотворить чудо, и они это сделали. Только не для себя, а для "Динамо". "Гент" приехал в Киев с чётким заданием забить минимум два гола, но вместо этого пропустил на 10-й минуте. Красивый удар Буяльского только подчеркнул, что "Динамо" контролирует ситуацию на поле. В первом тайме была и штанга, и два пенальти (один из них был отменен). Чего не было, так это команды из Бельгии. Футболисты "Гента" непонятно что делали на поле, допускали непростительные ошибки и не могли ничего создать в атаке.

Только после 0:3 "Гент" стал активно идти вперёд и бить по воротам. Моменты забить гол, а то и не один, были, но великолепно играл Бущан, который явно планировать сохранить ворота сухими. 12 ударов в створ и ноль голов – это отличная иллюстрацию игры "Гента" в этом сезоне. Счёт 3:0 в пользу "Динамо" и Киев выходит в групповой этап. Приключение "буйволов" в Лиге чемпионов закончилось, так и не начавшись.