28 вересня 2020 20:03
6

"Я не жалею". Артем Кравец назвал окончательные причины ухода из "Динамо"

Нападающий Коньяспора Артем Кравец в который раз прокомментировал недавний уход из Динамо.


«Хотел бы подытожить, чтобы не было никаких домыслов, мыслей и придумываний. Не понимаю, почему многих не устраивает причина, которая есть на самом деле. Я просто хотел играть и получать больше игрового времени. В Динамо же ставка делается на молодых исполнителей, и в этом нет ничего такого.

Все домысли о том, что я был на тренировках худшим, – меня это очень обижает. Я так не работал, наверное, никогда в жизни. Я работал, старался все выполнять, слушал требования тренерского штаба. Я пытался воспринимать каждую деталь и работать больше, чем на максимуме.

Фотография с данными по тренировке? Я наткнулся на нее и опубликовал. Возможно, в какой-то мере, это был эмоциональный порыв. Я не хочу, чтобы моё имя и то, что я делаю, очерняли.

У меня нет никаких претензий. Я с большим уважением отношусь и к киевскому Динамо, и к главному тренеру. У нас было два разговора с наставником, он также не имел претензий ко мне.

Было просто желание больше играть. Я действительно мечтаю поехать на Евро в составе сборной Украины. Это, наверное, мой последний шанс. Получится или нет – другой вопрос.

Надеюсь, в будущем все увидят, что причина ухода была не в неготовности, а в том, что я хотел получать больше игрового времени. Больше нечего объяснять. Не хочется больше читать ложную информацию.


Всегда у главного тренера есть понимание, на кого он будет рассчитывать больше, на кого – меньше. Думаю, у Луческу также есть это понимание. Возможно, я не задал тех вопросов, которые нужно было. По тем разговорам, которые были, я думал, что на меня рассчитывают как на основного нападающего. Но я пришел и увидел, что доверяют другому. И это не проблема, это нормальная ситуация в футболе.

Я увидел, что переубедить будет довольно сложно. Мне не 20 лет, когда есть время строить карьеру. Мне нужно игровое время. Если ты выпадаешь из игрового ритма, твой организм теряет нагрузку, которая дается в виде матчей. Тренировка этого не заменяет. Когда ты не играешь или выходишь изредка, риск получить травму становится намного выше. Тем более, после 30 лет.


Я не хочу заканчивать с футболом в 32-33 года. Я хочу играть столько, сколько будет позволять здоровье. Я люблю футбол и не хочу терять те эмоции и накал. А если просидеть полгода-год без игровой практики, найти хорошую команду будет намного сложнее.

Я все обдумал и принял такое решение. Я не жалею. Думаю, никто не жалеет», – сказал Артем Кравец.

Артем, объясни в деталях причину возвращения в Динамо. На мой взгляд, именно этот момент всех волнует и вызывает негатив, ведь пришел и сразу ушел. Не договаривает Артем, поскольку кто именно давал обещание играть, Суркис или Луческу? По всей видимости обещали действительно много, при этом я не думаю, что эти обещания давал Луческу. Вопрос остаётся открытым, заём было возвращаться в Динамо и почему сразу нельзя было подписать контракт с турками, 100% спрос на Кравца был? Финансово выгодные контракты чем в Динамо. Через Динамо легче попасть в сборную, но опять же попасть на ЕВРО в качестве кого? Лавочника, который протирает трусы!!!! Ну реально давайте смотреть на вещи, Кравец не захотел быть игроком ротации в Динамо, он отказался от конкуренции в клубе, который играет в еврокубках, перейдя в турецкий шлаковый клуб.
Слишком много его и его оправданий. Не нужен ДК оказался? Ну и ок, успехов где-то там. В конце концов у нас скоро вернётся Кравец номер два, только моложе
Удачи Артему, побольше голов и места в сборной
Артем, успіхів! бажаю всім нам, щоб ми через рік пошкодували, що ти пішов з Динамо
Кравец обижается как девочка.
Есть же психологический фактор, когда много оправдываешся, то чувствуешь себя виноватым.
Молодець Артем. Поступив дуже вірно. Удачі тобі в кар'єрі.