28 вересня 2020 18:59
2

Вим ДЕ ДЕККЕР: "Динамо" - сильный соперник, но мы знаем, как против него играть"

Пресс-конференция тренера "Гента" Вима де Деккера перед матчем с "Динамо".


- Одиджа-Офоэ приехал в Киев? Знаем, что приехал Чакветадзе. Какие его шансы сыграть в завтрашнем матче?


- Одиджа-Офоэ травмирован и поэтому не прилетел в Киев. Что касается Чакветадзе, то он чувствует себя все лучше и лучше. Надеемся, что к завтрашнему дню он будет готов. Наш медперсонал постоянно за ним наблюдает. У нас есть еще один день, чтобы принять решение по тому, сыграет он или нет.


- Какая ситуацию Яремчуком. Он сможет завтра сыграть? Появилась информация, что он хочет покинуть клуб до конца трансферного окна.


- На данный момент Яремчук травмирован. У него проблемы со спиной. Эта главная причина, почему он не прилетел. Что касается его ухода, то вы никогда не знаете, что в футболе может случиться завтра. На данный момент Яремчук является игроком "Гента" и хочет играть за команду. У него нормальные отношения с коллективом.


- Сейчас команда проходит непростой период. Насколько тяжело вам работать? У команды проблемы физического или ментального характера?


- Да, у нас непростой период, и мне непросто работать. Более того, времени мало, а результаты нужны. Но с каждым матчем команда чувствует и играет все лучше и лучше. Конечно, не всегда все получается так, как мы хотим. Последний поединок против "Левена" мы провели достаточно плохо. Нам не удалось достичь запланированных целей.


- Как оцениваете моральное состояние команда перед матчем с "Динамо"? За счет каких слабых сторон "Динамо" планируете добиться положительного результата?


- На данный момент у команды хорошее моральное состояние. "Динамо" - сильный соперник, с которым тяжело играть, но мы знаем, как с ним играть. Собираемся действовать спокойнее, чем в Генте. Надеемся использовать некоторые новые вещи. У нас есть стимул выступать в Лиге чемпионов. Попытаемся показать все, на что мы способны и выиграть противостояние.


- Игру с "Левеном" ваша команда начала достаточно осторожно. Завтра будете играть таким же образом?


- Нет, конечно, все будет иначе, потому что ничья нас не устроит. Лига чемпионов - особенный уровень.


- Какое значение для вашей команды имеют Яремчук, Безус и Пластун?


- Все наши украинские игроки очень важны для команды. Все они играли в первом матче с "Динамо". К сожалению, Безус получил две желтые карточки и завтра не сыграет. Пластун - опытный защитник. Мы знаем его сильные стороны, он помогает более молодым футболистам во время тренировочного процесса.


- Луческу не боится выбирать оборонительную тактику. Не боитесь завтра напороться на контратаки?


- "Динамо" часто низко садится, а потом контратакует. Это одна из сильных сторон "Динамо". Мы должны играть достаточно быстро, двигать мяч и создавать моменты. Надеюсь, завтра это сработает.

завтрашній день всі очікують з нетерпінням. Вболівальники хочуть такої жаданої перемоги. Правда, деяка частина буде рада поразці, тому що їх більше цікавить невдача Луческу, ніж вдача команди. Та я сподіваюсь, що у разі, коли ми попадемо в групу і вийдемо з неї, навіть вони змінять своє ставлення на милість :)
Надеюсь завтра Будулай удивит этого граматея