28 вересня 2020 10:35

Гаттузо: "Раньше Лосано бил по мячу и падал, как ребенок"

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо прокомментировал разгромную победу над «Дженоа» (6:0) во втором туре Серии А и оценил игру вингера Ирвинга Лосано, который сделал дубль.


«Это очень жесткий результат, он не отражает ход игры. Если бы Зелиньски не забил через 30 секунд после старта второго тайма, был бы совсем другой матч. Мы должны сосредоточиться на улучшении и поиске правильного баланса, потому что нам нужен баланс, чтобы играть в такой футбол.


Я не даю Лосано никакой свободы действий, поэтому он стал другим игроком. Когда он приехал к нам, то не был готов на все 100 процентов ни ментально, ни физически. Он бил по мячу и падал, как ребенок, но теперь у него есть сила в ногах. Я знал Лосано с тех пор, как он играл в ПСВ, он всегда атаковал по флангам, но в прошлом сезоне он был не в лучшей форме», — цитирует Гаттузо Sky Sport Italia.


Лосано перешел в «Наполи» летом 2019 года из ПСВ за 38 млн евро. В прошлом сезоне 25-летний мексиканец провел за неаполитанцев 39 матчей во всех турнирах, забил 5 голов и отдал 2 результативные передачи.