26 вересня 2020 17:24

"Манчестер Юнайтед" победил "Брайтон", забив с пенальти на 100-й минуте

Футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали волевую победу над «Брайтоном» в 3-м туре чемпионата Англии. Команда Уле Гуннара Сульшера выиграла на выезде со счетом 3:2.

На 40-й минуте форвард хозяев Ниль Мопе с пенальти открыл счет, а спустя три минуты защитник «Брайтона» Льюис Данк срезал мяч в свои ворота. Вперед «красных дьяволов» вывел точный удар Маркуса Рэшфорда на 55-й минуте. На 95-й минуте Соломон Марч сравнял счет, но на 100-й Бруну Фернандеш реализовал пенальти и вырвал победу для своей команды. Стоит отметить, что последний пенальти судья назначил уже после финального свистка, использовав VAR.

Брайтон - МЮ 2:3

Голы: Мопе, 40 — с пенальти (1:0); Данк, 43 — в свои ворота (1:1); Рэшфорд, 55 (1:2); Марч, 90+5 (2:2); Фернандеш, 90+10 — с пенальти (2:3).