26 вересня 2020 00:06

"Лилль" переиграл "Нант" и вышел на первое место в Лиге 1

В матче 5-го тура французской Лиги 1 «Лилль» одержал победу над «Нантом». Встреча проходила на стадионе «Пьер-Моруа» в Вильнёв-д'Аск и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Победу «Лиллю» принесли автогол защитника «Нанта» Николя Паллуа на 43-й минуте встречи и гол с пенальти, который забил Бурак Йылмаз на 87-й минуте.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Вилли Делажо. Ему помогали ассистенты Филипп Жеанн и Хюсейин Оджак. Резервный арбитр — Ромен Лиссорг.

«Лилль» набрал в 5 матчах 11 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице чемпионата Франции. «Нант» (5) занимает 14-е место. Вторую и третью строчку занимают «Сент-Этьен» и «Ренн», которые набрали по 10 очков, у команд есть матч в запасе.