25 вересня 2020 23:51
3

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ: "Швед стал жертвой обстоятельств, когда людям было интереснее перевезти его в "Селтик", а не "Генк"

Футбольный агент Сергей Серебренников поделился мнением об украинском хвбеке Марьяне Шведе.


– Швед – талантливый парень. С ним была история, когда из «Карпат» он ушел в «Селтик». Я непосредственно принимал участие. Я принес предложение, которое было выше тех денег, что заплатил «Карпатам» «Селтик». Для клуба было выгоднее даже.

Там какие-то мутные темы, сам Швед себя повел как-то... Он просто стал жертвой обстоятельств, когда людям было более интересно привезти его в «Селтик», нежели в «Генк». Я уверен, что в «Генке» его бы подняли на другой уровень.

- Сейчас он на год перешел в аренду в «Мехелен». Этот год будет прорывом для Шведа?

–Я надеюсь. Если этот год у него получится, то это будет, может, не серьезный крест, но линия будет проведена. Он прыгает из команды в команду. Нет ни одной команды, где он чувствовал бы себя частью клуба, за который он хотел бы биться, бороться. Он все время прыгает, пытаясь себя проявить.

А парень он талантливый. В этом нет сомнений.

- Я считаю, что у него есть потенциал игрока сборной Украины.

– Потенциал – этого недостаточно. Его нужно уметь показать. На это все накладывается – желание и работоспособность. Множество факторов помогают выйти на новый уровень, – сказал Серебренников.

В прошлом сезоне Швед 3 раза вышел в составе «Селтика».
Тю, Серебренников, не чуди. Попасть в Бельгию Швед еще успел бы, а попасть в Селтик для него это возможно единственный шанс в жизни был.
То что не смог закрепится, это уже другое, зато попробовал, а если бы не перешёл, потом бы жалел об этом всю жизнь.
Сховати
Ватель, та ладно,чемпионат шотландии далеко не топ.И бельгийский чемпионат конкуретней намного.Попасть в Бельгию - это трамплин в куда более серьезней чемпионаты и клубы чем Селтик.Да и чемпионат Шотландии Шведу не подходил и ему советовали туда не идти - об этом Серебряников и говорит.
Сховати
Тарас, от интересно, если бы Серебренников в свое время в Элисте предлагали больше зп, чем в Динамо? Он бы выбрал Динамо?)
Я по прежнему считаю, что если выбор между топ клубом, Селтик, Динамо Киев... и середняком средних чемпионатов Бельгия/Голландия, то игрок выберет Селтик/Динамо, имя и возможность сыграть в ЛЧ, в крайнем случае в ЛЕ.