24 вересня 2020 16:06
1

Иван ГЕЦКО: "Луческу - фартовый, а "Гент" откровенно разочаровал"

Экс-нападающий сборной Украины Иван Гецко прокомментировал Meta-ratings.com.ua победу «Динамо» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов над бельгийским «Гентом» (2:1).


«Счет по игре. Будь киевляне настойчивее в концовке поединка и реализуй численное большинство, можно было досрочно снять вопрос о завоевании путевки в групповой раунд Лиги чемпионов. В итоге пришлось ограничиться победой с минимальным перевесом, однако я оцениваю шансы «Динамо» пробиться в следующий этап, как очень высокие.


Чем можно объяснить удачное выступление «динамовцев» на международной арене? Во-первых, их новый рулевой Мирча Луческу - фартовый, во-вторых, он - трудоголик и беря с него пример, подопечные не щадят себя на тренировках, в-третьих, важно, что румынский специалист сильный тактик и стратег, наконец, динамовцам везет с соперниками. Футболистам «АЗ» явно не хватало игровой практики, а «Гент» в первом матче откровенно разочаровал из-за чехарды на тренерском мостике и кадровых неурядиц. Впрочем, это их проблемы. И отдавая должное киевлянам за запредельную самоотдачу, все же, на мой взгляд, им нужно срочно укрепить свои ряды надежным стоппером и забивным нападающим», - сказал Гецко.


Ответный матч «Динамо» - «Гент» состоится 29 сентября в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало встречи в 22:00.

пукнул и свалил, вот это и есть гецко