22 вересня 2020 16:15

Детали критического снижения доходов от игорного бизнеса в Турции и Болгарии

Официальные представители греческой гемблинг-компании сделали объявление о том, их прибыль за первые шесть месяцев текущего года упала более, чем на половину. Наибольшими убытками отличились турецкий и болгарский секторы.


На сколько упала выручка греческого провайдера Intralot за первое полугодие 2020?




Руководство студии Интралот некоторое время тому назад опубликовало отчет. Суть его заключалась в том, что фирма потеряла существенную часть прибыли в течение первого полугодия 2020 года. Заработок компании снизился на пятьдесят пять целых пять десятых процента.


Согласно данным финансовой отчетности, общая сумма прибыли за первые два квартала этого года оценивается в сто шестьдесят восемь миллионов двести тысяч евро. Из этих денег 57 700 000 поступили от деятельности подразделения лицензированных игровых операций (B2C). Что касается прибыли от розничных операций, то выручка от них составила на семьдесят четыре целых девять десятых процента меньше, если сравнивать с первыми шестью месяцами прошлого года. Об этом сообщили представители iGB.


С чем это связано?


Считается, что убытки болгарских игорных заведений связаны с тем, что было приостановлено действие лицензии владельцев игорного объекта Еврофутбол в начале 2020. После этого выручка подразделения снизилась более чем на сто сорок миллионов евро. Ущерб на Мальте оценивается в 17 600 000. В Бразилии и Аргентине – на 14 млн.


Прибыль на болгарском рынке стала ниже на 73,2%. В течение полугода удалось заработать всего 11 800 000. По мнению руководства, это результат потери контракта с турецкой компанией спортивного беттинга весной прошлого года. Это же стало причиной упадка выручки от студии Bilyoner, который является дистрибьютором игр со спортивными ставками. К слову, 50,1 процент акций принадлежит Интралоту.


Также руководство компании уверенно, что эти убытки еще не такие страшные, как могли бы быть. Прежде всего потому, что карантинные ограничения были сняты раньше, чем предполагалось. Хотя они ждали критического снижения прибыли.


Кто потерял меньше всего?


Подразделение B2B, которое поставляет технологии и периферийные услуги, отличилось минимальным упадком доходов – на пять с половиной процентов. За полгода они заработали почти девяносто девять миллионов евро. Эта стабильность – результат заключения нового лотерейного соглашения Intralot на территории Иллинойса, а также участия в проектах совместно с Корпорацией лотерейных розыгрышей Британской Колумбии и Огайо. ВВП упал на 38,8%, если сравнивать с 2019, он составил 133 500 000.


Сумма чистого ущерба без налогов и сборов равна 25,8 миллионам. Христос Димитриадис, занимающий пост гендиректора в компании, заявил, что коронавирус существенно повлиял на их работу. Они уже пересмотрели свою стратегию и решили поскорее выполнять свои планы. Теперь они будут ориентироваться прежде всего на частных клиентов.




Источник информации: AzinoplayCasino.com